Общество
2020-04-17 20:41

Новое здание школы № 46 в Коммунаре строят по графику: результаты проверки мэрии

Новое здание школы № 46 в Коммунаре строят по графику: результаты проверки мэрии

Строительство нового здания школы в микрорайоне Коммунар идет по графику. В следующем году учеба начнется в современном образовательном комплексе. 17 апреля стройплощадку проинспектировал глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Новое здание школы в микрорайоне коммунар рассчитано на 1100 учеников. Общая площадь школьных помещений более 18000 квадратных метров. Каркас нового здания 46 школы почти полностью готов.

Новое здание состоит из шести корпусов и строится с учетом современных тенденций в образовании. В проекте двухэтажная медиабиблиотека, ИЗО-студия, и самый большой школьный спортзал в регионе. Опытный подрядчик, который ранее успешно завершил строительство социальных и спортивных объектов в регионе, бросил на эту стройплощадку все свои силы.

— Подавляющее большинство работ общестроительных сделано. Видно, что строители очень качественно подходят к своим обязанностям, к тому что должны делать. Видно, что с какой-то даже любовью строители делают, потому что качество сразу оценивается, — сказал председатель Заксобрания Владимир Киселев.

Местные жители мечтают о новой школе уже давно, ведь сейчас детям приходится учится в две смены. Старое здание было построено почти 60 лет назад и с трудом справлялось с количеством учеников. По нормативу оно способно вместить всего 320 детей. Сейчас же количество учеников сорок шестой школы почти в три раза больше.

Новая школа строится в рамках национального проекта «Образование». Деньги на строительство нового четырехэтажного здания выделяет областной бюджет. Стоимость проекта — более 950 миллионов рублей. В эту сумму также входит приобретение учебного оборудования.

— Финансирование у нас не останавливается, все что предусмотрено — областная администрация нам перечисляет все деньги вовремя, которые касаются, особенно, национальных проектов, — сказал глава администрации Владимира Андрей Шохин.

Новое здание школы планируется ввести в эксплуатацию в мае две 2021 года. Только после этого строительная компания приступит к сносу старой школы.

— Строительство в два этапа происходит. Значит первый этап — это строительство новой школы с благоустройством. А потом второй этап. Второй этап это демонтаж старой школы и строительство стадиона и разных площадок разного функционального назначения на этом месте, — указал заместитель генерального директора Роман Караваев.

Весь педагогический состав школы № 46 продолжит работу в новом здании. По словам директора, места здесь с избытком и хватит всем ученикам из микрорайона Коммунар.

— В первую очередь будут приниматься те дети, которые живут в данном микрорайоне, ну и мы рассчитываем, что в профильных десятых-одиннадцатых классах, возможно, будут учиться и дети из города, и будут приезжать к нам, еще раз повторюсь, сильный педагогический состав может себе это позволить, — сказал директор школы № 46 Евгений Алексеенко.

Микрорайон Коммунар растет и новая школа ему нужна. После окончания строительства все ученики смогут продолжить учебу в первую смену.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1