Общество
2024-04-26 10:40

Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире

Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
Фото: филиал ПИМУ

Дополнительно 150 млн рублей выделят из регионального бюджета на приобретение помещений для второго учебного корпуса Владимирского филиала ПИМУ. С этого года кроме «лечебного дела» вводится направление «педиатрия», а для ординаторов – «неонатология». Новым студентам нужны будут новые площади. Об этом на утреннем брифинге заявил глава региона Александр Авдеев. Поправки в бюджет должны внести сегодня на внеочередном заседании Заксобрания.

Глава региона предлагает существенно увеличить бюджетные ассигнования в сфере здравоохранения. Средства могут быть направлены на завершение строительства вспомогательного блока инфекционного корпуса при Областной клинической больнице и благоустройство территории Иваново-Эсинской участковой поликлиники Ковровской районной больницы, на обеспечение граждан лекарствами.

Поддержка культуры может быть увеличена на 63 млн рублей. Эти средства нужны на строительство, ремонт и оснащение учреждений, а также на проведение мероприятий. В их числе – проведение круглого стола в Москве по привлечению инвесторов для реконструкции и восстановления объектов культурного наследия во Владимирской области. Список таких неиспользуемых объектов, которые регион готов предложить инвесторам, включает в себя 26 памятников истории и культуры. Среди них ансамбль усадьбы Воронцовых в селе Андреевском Петушинского района, дом Бажановых в посёлке Ставрово Собинского района, особняк Демидова в Вязниках. Они могут использоваться в первую очередь в туристических целях.

Может существенно вырасти финансирование сферы туризма. Часть средств предложено направить на помощь 5 энтузиастам в создании частных музеев и выставок продукции народных художественных промыслов.

23 миллиона рублей может быть дополнительно направлено на развитие физкультуры и спорта. Средства помогут городам и районам с обновлением материально-технической базы, гимнастической школе имени Толкачёва – с текущим ремонтом и приобретением спортивного оборудования, поддержать участие наших юных футболистов в межрегиональных соревнованиях.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1