Общество
2024-04-25 12:00

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Компания «ОКТО», которая в марте ушла с 8 маршрутов Владимира, начала выплачивать долги по зарплате. Кондукторам и водителям перечислили 3,4 млн рублей. Осталось 600 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов. Долги по зарплате находятся на особом контроле прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия обратились в городскую прокуратуру и администрацию города. Глава Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что перевозчик не может выплатить долги по зарплате, потому что у него арестованы счета по решению суда по иску, поданному администрацией. За нарушения условий контракта на пассажирские перевозки мэрия штрафовала перевозчика, но тот так и не оплатил штрафы.

В связи с просьбой бывших работников «ОКТО», а также поступившим в адрес администрации города обращением прокуратуры города Владимира, в целях принятия мер по выплате заработной платы, было принято решение о снятии обеспечительных мер и отзыва исполнительных листов. Это позволит разблокировать счета компании ООО «ОКТО» для последующей выплаты заработной платы бывшим сотрудникам этого предприятия, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

После репортажа нашего телеканала прокуратура провела проверку. 

Иск заявляла администрация г. Владимира. После прояснении ситуации было направлено письмо с требованием снять обеспечительные меры, они были сняты. После чего начались выплаты по заработной плате. Всего сумма задолженности составляла более 4-х миллионов рублей. На сегодняшний момент она составляет 600 тысяч, Данная ситуация находится на постоянном контроле. Думаю, что в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме, - говорит старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников
смотреть все
mob_banner1