Общество
2024-04-25 12:00

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Компания «ОКТО», которая в марте ушла с 8 маршрутов Владимира, начала выплачивать долги по зарплате. Кондукторам и водителям перечислили 3,4 млн рублей. Осталось 600 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов. Долги по зарплате находятся на особом контроле прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия обратились в городскую прокуратуру и администрацию города. Глава Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что перевозчик не может выплатить долги по зарплате, потому что у него арестованы счета по решению суда по иску, поданному администрацией. За нарушения условий контракта на пассажирские перевозки мэрия штрафовала перевозчика, но тот так и не оплатил штрафы.

В связи с просьбой бывших работников «ОКТО», а также поступившим в адрес администрации города обращением прокуратуры города Владимира, в целях принятия мер по выплате заработной платы, было принято решение о снятии обеспечительных мер и отзыва исполнительных листов. Это позволит разблокировать счета компании ООО «ОКТО» для последующей выплаты заработной платы бывшим сотрудникам этого предприятия, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

После репортажа нашего телеканала прокуратура провела проверку. 

Иск заявляла администрация г. Владимира. После прояснении ситуации было направлено письмо с требованием снять обеспечительные меры, они были сняты. После чего начались выплаты по заработной плате. Всего сумма задолженности составляла более 4-х миллионов рублей. На сегодняшний момент она составляет 600 тысяч, Данная ситуация находится на постоянном контроле. Думаю, что в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме, - говорит старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов.




Другие новости
В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей
смотреть все
mob_banner1