Общество
2024-04-25 12:00

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Компания «ОКТО», которая в марте ушла с 8 маршрутов Владимира, начала выплачивать долги по зарплате. Кондукторам и водителям перечислили 3,4 млн рублей. Осталось 600 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов. Долги по зарплате находятся на особом контроле прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия обратились в городскую прокуратуру и администрацию города. Глава Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что перевозчик не может выплатить долги по зарплате, потому что у него арестованы счета по решению суда по иску, поданному администрацией. За нарушения условий контракта на пассажирские перевозки мэрия штрафовала перевозчика, но тот так и не оплатил штрафы.

В связи с просьбой бывших работников «ОКТО», а также поступившим в адрес администрации города обращением прокуратуры города Владимира, в целях принятия мер по выплате заработной платы, было принято решение о снятии обеспечительных мер и отзыва исполнительных листов. Это позволит разблокировать счета компании ООО «ОКТО» для последующей выплаты заработной платы бывшим сотрудникам этого предприятия, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

После репортажа нашего телеканала прокуратура провела проверку. 

Иск заявляла администрация г. Владимира. После прояснении ситуации было направлено письмо с требованием снять обеспечительные меры, они были сняты. После чего начались выплаты по заработной плате. Всего сумма задолженности составляла более 4-х миллионов рублей. На сегодняшний момент она составляет 600 тысяч, Данная ситуация находится на постоянном контроле. Думаю, что в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме, - говорит старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов.




Другие новости
Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть
смотреть все
mob_banner1