Общество
2024-04-25 12:00

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Компания «ОКТО», которая в марте ушла с 8 маршрутов Владимира, начала выплачивать долги по зарплате. Кондукторам и водителям перечислили 3,4 млн рублей. Осталось 600 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов. Долги по зарплате находятся на особом контроле прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия обратились в городскую прокуратуру и администрацию города. Глава Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что перевозчик не может выплатить долги по зарплате, потому что у него арестованы счета по решению суда по иску, поданному администрацией. За нарушения условий контракта на пассажирские перевозки мэрия штрафовала перевозчика, но тот так и не оплатил штрафы.

В связи с просьбой бывших работников «ОКТО», а также поступившим в адрес администрации города обращением прокуратуры города Владимира, в целях принятия мер по выплате заработной платы, было принято решение о снятии обеспечительных мер и отзыва исполнительных листов. Это позволит разблокировать счета компании ООО «ОКТО» для последующей выплаты заработной платы бывшим сотрудникам этого предприятия, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

После репортажа нашего телеканала прокуратура провела проверку. 

Иск заявляла администрация г. Владимира. После прояснении ситуации было направлено письмо с требованием снять обеспечительные меры, они были сняты. После чего начались выплаты по заработной плате. Всего сумма задолженности составляла более 4-х миллионов рублей. На сегодняшний момент она составляет 600 тысяч, Данная ситуация находится на постоянном контроле. Думаю, что в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме, - говорит старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1