Общество
2024-04-25 12:00

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате

Компания «ОКТО», которая в марте ушла с 8 маршрутов Владимира, начала выплачивать долги по зарплате. Кондукторам и водителям перечислили 3,4 млн рублей. Осталось 600 тысяч рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказал старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов. Долги по зарплате находятся на особом контроле прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия обратились в городскую прокуратуру и администрацию города. Глава Владимира Дмитрий Наумов рассказал, что перевозчик не может выплатить долги по зарплате, потому что у него арестованы счета по решению суда по иску, поданному администрацией. За нарушения условий контракта на пассажирские перевозки мэрия штрафовала перевозчика, но тот так и не оплатил штрафы.

В связи с просьбой бывших работников «ОКТО», а также поступившим в адрес администрации города обращением прокуратуры города Владимира, в целях принятия мер по выплате заработной платы, было принято решение о снятии обеспечительных мер и отзыва исполнительных листов. Это позволит разблокировать счета компании ООО «ОКТО» для последующей выплаты заработной платы бывшим сотрудникам этого предприятия, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

После репортажа нашего телеканала прокуратура провела проверку. 

Иск заявляла администрация г. Владимира. После прояснении ситуации было направлено письмо с требованием снять обеспечительные меры, они были сняты. После чего начались выплаты по заработной плате. Всего сумма задолженности составляла более 4-х миллионов рублей. На сегодняшний момент она составляет 600 тысяч, Данная ситуация находится на постоянном контроле. Думаю, что в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме, - говорит старший помощник прокурора Владимирской области Алексей Горбунов.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1