Общество
2024-04-26 12:00

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
Фото: регионального Минсельхоза

Сельхозпредприятиям Владимирской области в качестве государственной поддержки для проведения полевых работ из регионального бюджета перечислили 893,5 млн рублей. Аграриев обеспечили на 80-100% семенным материалом, на 95% - минеральными удобрениями. На сегодня готовность техники - 90%. 

К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов. Посеяно 2,19 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур, проводятся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав, - рассказывают в региональном Минсельхозе.

Сельхозпроизводители подготовили 5,4 тысячи почвы под посев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1