Общество
2024-04-26 12:00

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
Фото: регионального Минсельхоза

Сельхозпредприятиям Владимирской области в качестве государственной поддержки для проведения полевых работ из регионального бюджета перечислили 893,5 млн рублей. Аграриев обеспечили на 80-100% семенным материалом, на 95% - минеральными удобрениями. На сегодня готовность техники - 90%. 

К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов. Посеяно 2,19 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур, проводятся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав, - рассказывают в региональном Минсельхозе.

Сельхозпроизводители подготовили 5,4 тысячи почвы под посев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1