Общество
2024-04-26 12:00

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
Фото: регионального Минсельхоза

Сельхозпредприятиям Владимирской области в качестве государственной поддержки для проведения полевых работ из регионального бюджета перечислили 893,5 млн рублей. Аграриев обеспечили на 80-100% семенным материалом, на 95% - минеральными удобрениями. На сегодня готовность техники - 90%. 

К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов. Посеяно 2,19 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур, проводятся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав, - рассказывают в региональном Минсельхозе.

Сельхозпроизводители подготовили 5,4 тысячи почвы под посев.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1