Общество
2024-04-26 12:00

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
Фото: регионального Минсельхоза

Сельхозпредприятиям Владимирской области в качестве государственной поддержки для проведения полевых работ из регионального бюджета перечислили 893,5 млн рублей. Аграриев обеспечили на 80-100% семенным материалом, на 95% - минеральными удобрениями. На сегодня готовность техники - 90%. 

К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов. Посеяно 2,19 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур, проводятся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав, - рассказывают в региональном Минсельхозе.

Сельхозпроизводители подготовили 5,4 тысячи почвы под посев.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1