Общество
2024-04-26 12:00

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную

Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную
Фото: регионального Минсельхоза

Сельхозпредприятиям Владимирской области в качестве государственной поддержки для проведения полевых работ из регионального бюджета перечислили 893,5 млн рублей. Аграриев обеспечили на 80-100% семенным материалом, на 95% - минеральными удобрениями. На сегодня готовность техники - 90%. 

К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов. Посеяно 2,19 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур, проводятся работы по подкормке озимых культур и многолетних трав, - рассказывают в региональном Минсельхозе.

Сельхозпроизводители подготовили 5,4 тысячи почвы под посев.




Другие новости
В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25
смотреть все
mob_banner1