Общество
2024-04-26 15:20

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
Фото: Губерния-33

По поручению главы региона Александра Авдеева гуманитарный конвой отправился в Донецкую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области, а также в республику Крым. Груз сопровождала и наша съемочная группа. 

Эти кадры сделаны в одной из военных частей Донецкой народной республики. Здесь служат бойцы из нашего региона. Подразделение совсем недавно вошло в перечень частей, которым помогает Владимирская область. Поэтому гумконвой здесь принимают впервые.

Машины собирали по заявкам командиров. Внутри - стройматериалы, краска, оборудование, лопаты, маскировочные сети. Также - продукты и личные посылки военным. Боец с позывным "Каха" передает привет землякам-ковровчанам.

Все, кто узнал - приветствую. Служба идет бодро. В общем всем огромный привет - близким, родным, мама, папа, все хорошо, замечательно, победа будет за нами! Мужики, если есть старание и любовь в родине - ваше место здесь, - позывной «Каха», боец СВО.

Военную часть посетили начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Сергей Наумов и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Рожков. Они оценили условия, в которых военнослужащие проходят обучение. Здесь их готовят выполнять боевые задачи на передовой. Бойцы отмечают: в части есть всё необходимое для службы.

Питание нормальное, быт обустроен, форму выдают - только служи. Ну большой привет всем землякам с Владимиорской области, родителям, жене, - позывной «Вася», боец СВО.

В подразделении есть столовая, санузлы и баня. Скоро будет готов спортивный зал для тренировок. Представители нашего региона обещали помочь с оборудованием. Владимирцы пообщались с бойцами и командирами и приняли заявки на следующую партию гуманитарной помощи. 

Все здоровы, настрой боевой присутствует, каких-либо жалоб не поступало. Военнослужащие очень рады нашему прибытию. Посылки с родной земли и гумпомощь идут непосредственно по их заявкам, целенаправленно и по назначению, - Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Гуманитарный конвой отправляется дальше - в Херсонскую и Запорожскую области, а также в республику Крым. 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1