Общество
2024-04-26 15:20

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
Фото: Губерния-33

По поручению главы региона Александра Авдеева гуманитарный конвой отправился в Донецкую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области, а также в республику Крым. Груз сопровождала и наша съемочная группа. 

Эти кадры сделаны в одной из военных частей Донецкой народной республики. Здесь служат бойцы из нашего региона. Подразделение совсем недавно вошло в перечень частей, которым помогает Владимирская область. Поэтому гумконвой здесь принимают впервые.

Машины собирали по заявкам командиров. Внутри - стройматериалы, краска, оборудование, лопаты, маскировочные сети. Также - продукты и личные посылки военным. Боец с позывным "Каха" передает привет землякам-ковровчанам.

Все, кто узнал - приветствую. Служба идет бодро. В общем всем огромный привет - близким, родным, мама, папа, все хорошо, замечательно, победа будет за нами! Мужики, если есть старание и любовь в родине - ваше место здесь, - позывной «Каха», боец СВО.

Военную часть посетили начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Сергей Наумов и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Рожков. Они оценили условия, в которых военнослужащие проходят обучение. Здесь их готовят выполнять боевые задачи на передовой. Бойцы отмечают: в части есть всё необходимое для службы.

Питание нормальное, быт обустроен, форму выдают - только служи. Ну большой привет всем землякам с Владимиорской области, родителям, жене, - позывной «Вася», боец СВО.

В подразделении есть столовая, санузлы и баня. Скоро будет готов спортивный зал для тренировок. Представители нашего региона обещали помочь с оборудованием. Владимирцы пообщались с бойцами и командирами и приняли заявки на следующую партию гуманитарной помощи. 

Все здоровы, настрой боевой присутствует, каких-либо жалоб не поступало. Военнослужащие очень рады нашему прибытию. Посылки с родной земли и гумпомощь идут непосредственно по их заявкам, целенаправленно и по назначению, - Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Гуманитарный конвой отправляется дальше - в Херсонскую и Запорожскую области, а также в республику Крым. 




Другие новости
Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1