Общество
2024-04-26 15:20

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
Фото: Губерния-33

По поручению главы региона Александра Авдеева гуманитарный конвой отправился в Донецкую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области, а также в республику Крым. Груз сопровождала и наша съемочная группа. 

Эти кадры сделаны в одной из военных частей Донецкой народной республики. Здесь служат бойцы из нашего региона. Подразделение совсем недавно вошло в перечень частей, которым помогает Владимирская область. Поэтому гумконвой здесь принимают впервые.

Машины собирали по заявкам командиров. Внутри - стройматериалы, краска, оборудование, лопаты, маскировочные сети. Также - продукты и личные посылки военным. Боец с позывным "Каха" передает привет землякам-ковровчанам.

Все, кто узнал - приветствую. Служба идет бодро. В общем всем огромный привет - близким, родным, мама, папа, все хорошо, замечательно, победа будет за нами! Мужики, если есть старание и любовь в родине - ваше место здесь, - позывной «Каха», боец СВО.

Военную часть посетили начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Сергей Наумов и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Рожков. Они оценили условия, в которых военнослужащие проходят обучение. Здесь их готовят выполнять боевые задачи на передовой. Бойцы отмечают: в части есть всё необходимое для службы.

Питание нормальное, быт обустроен, форму выдают - только служи. Ну большой привет всем землякам с Владимиорской области, родителям, жене, - позывной «Вася», боец СВО.

В подразделении есть столовая, санузлы и баня. Скоро будет готов спортивный зал для тренировок. Представители нашего региона обещали помочь с оборудованием. Владимирцы пообщались с бойцами и командирами и приняли заявки на следующую партию гуманитарной помощи. 

Все здоровы, настрой боевой присутствует, каких-либо жалоб не поступало. Военнослужащие очень рады нашему прибытию. Посылки с родной земли и гумпомощь идут непосредственно по их заявкам, целенаправленно и по назначению, - Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Гуманитарный конвой отправляется дальше - в Херсонскую и Запорожскую области, а также в республику Крым. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1