Общество
2024-04-26 15:20

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО

Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
Фото: Губерния-33

По поручению главы региона Александра Авдеева гуманитарный конвой отправился в Донецкую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области, а также в республику Крым. Груз сопровождала и наша съемочная группа. 

Эти кадры сделаны в одной из военных частей Донецкой народной республики. Здесь служат бойцы из нашего региона. Подразделение совсем недавно вошло в перечень частей, которым помогает Владимирская область. Поэтому гумконвой здесь принимают впервые.

Машины собирали по заявкам командиров. Внутри - стройматериалы, краска, оборудование, лопаты, маскировочные сети. Также - продукты и личные посылки военным. Боец с позывным "Каха" передает привет землякам-ковровчанам.

Все, кто узнал - приветствую. Служба идет бодро. В общем всем огромный привет - близким, родным, мама, папа, все хорошо, замечательно, победа будет за нами! Мужики, если есть старание и любовь в родине - ваше место здесь, - позывной «Каха», боец СВО.

Военную часть посетили начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Сергей Наумов и депутат Законодательного Собрания Дмитрий Рожков. Они оценили условия, в которых военнослужащие проходят обучение. Здесь их готовят выполнять боевые задачи на передовой. Бойцы отмечают: в части есть всё необходимое для службы.

Питание нормальное, быт обустроен, форму выдают - только служи. Ну большой привет всем землякам с Владимиорской области, родителям, жене, - позывной «Вася», боец СВО.

В подразделении есть столовая, санузлы и баня. Скоро будет готов спортивный зал для тренировок. Представители нашего региона обещали помочь с оборудованием. Владимирцы пообщались с бойцами и командирами и приняли заявки на следующую партию гуманитарной помощи. 

Все здоровы, настрой боевой присутствует, каких-либо жалоб не поступало. Военнослужащие очень рады нашему прибытию. Посылки с родной земли и гумпомощь идут непосредственно по их заявкам, целенаправленно и по назначению, - Сергей Наумов, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Владимирской области.

Гуманитарный конвой отправляется дальше - в Херсонскую и Запорожскую области, а также в республику Крым. 




Другие новости
21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег
смотреть все
mob_banner1