Общество
2024-04-26 16:15

Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Фото: vladimir-city.ru

38 лет назад произошла самая страшная техногенная катастрофа - взрыв на Чернобыльской АЭС. На памятное мероприятие, посвященное этой страшной трагедии и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф, владимирцы пришли к монументу «Крылья», чтобы возложить цветы. 

Масштабы аварии могли быть куда больше, если бы не подвиг ликвидаторов последствий катастрофы – военнослужащих, пожарных, специалистов и мед. работников. 663 жителя Владимира вместе другими жертвовали своими жизнями, спасая человечество после взрыва четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС. 

В 86-м году был срочником военной службы и был направлен туда на ликвидацию этой страшной аварии. Тогда мне было 20 лет. Мы тогда не понимали, что это, с чем это. Сталкиваемся в первый раз. Конечно, никто не знал какие последствия. какие болезни все это принесет. Шли, не понимали. Надо Родину защищать. Надо было спасать, - Игорь Куприянов, участник в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире
смотреть все
mob_banner1