Общество
2024-04-26 16:15

Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Фото: vladimir-city.ru

38 лет назад произошла самая страшная техногенная катастрофа - взрыв на Чернобыльской АЭС. На памятное мероприятие, посвященное этой страшной трагедии и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф, владимирцы пришли к монументу «Крылья», чтобы возложить цветы. 

Масштабы аварии могли быть куда больше, если бы не подвиг ликвидаторов последствий катастрофы – военнослужащих, пожарных, специалистов и мед. работников. 663 жителя Владимира вместе другими жертвовали своими жизнями, спасая человечество после взрыва четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС. 

В 86-м году был срочником военной службы и был направлен туда на ликвидацию этой страшной аварии. Тогда мне было 20 лет. Мы тогда не понимали, что это, с чем это. Сталкиваемся в первый раз. Конечно, никто не знал какие последствия. какие болезни все это принесет. Шли, не понимали. Надо Родину защищать. Надо было спасать, - Игорь Куприянов, участник в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1