Общество
2024-04-26 09:27

Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»

Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
Фото: регионального Правительства

Сегодня утром Губернатор Александр Авдеев провел брифинг с журналистами, на котором озвучил намерение обновить аэропорт «Семязино» во Владимире.

На этой недели было подписано распоряжение Правительства РФ о временной передаче в собственность Владимирской области на период реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы в аэропорте «Семязино» во Владимире.

Уже есть предпроектное решение. Финансы будут учтены в доходной части бюджета. Сегодня на внеочередном заседании Заксобрания внесут соответствующие правки.

В 2024–2026 годах восстановим пришедшую в негодность взлётно-посадочную полосу и увеличим её протяжённость с 1950 м до 2350 м и сдвинем её на 400 м от домов. Это нужно как раз для того, чтобы аэропорт мог принимать и отправлять пассажирские и грузовые рейсы, - заявил глава региона.

Из «Семязино» можно будет долететь до большинства аэропортов страны.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1