Общество
2024-04-26 09:27

Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»

Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
Фото: регионального Правительства

Сегодня утром Губернатор Александр Авдеев провел брифинг с журналистами, на котором озвучил намерение обновить аэропорт «Семязино» во Владимире.

На этой недели было подписано распоряжение Правительства РФ о временной передаче в собственность Владимирской области на период реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы в аэропорте «Семязино» во Владимире.

Уже есть предпроектное решение. Финансы будут учтены в доходной части бюджета. Сегодня на внеочередном заседании Заксобрания внесут соответствующие правки.

В 2024–2026 годах восстановим пришедшую в негодность взлётно-посадочную полосу и увеличим её протяжённость с 1950 м до 2350 м и сдвинем её на 400 м от домов. Это нужно как раз для того, чтобы аэропорт мог принимать и отправлять пассажирские и грузовые рейсы, - заявил глава региона.

Из «Семязино» можно будет долететь до большинства аэропортов страны.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1