Оперативников, задержавших убийцу шестерых детей, наградят

Оперативников, задержавших убийцу шестерых детей, наградят

За успешное задержание нижегородского убийцы Олега Белова 10 сотрудников полиции уже представлены к государственным и ведомственным наградам. Среди них семь оперов из Владимирской области.

Об этом сообщил начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев. Также он отметил высокий профессионализм участников спецоперации, которые провели задержание опасного преступника аккуратно и без потерь, несмотря на то что озверевший убийца оказал ожесточенное сопротивление. Кроме этого Сергей Губарев подтвердил тот факт, что полиция была оповещена о возможном преступлении.

- 3 августа мать и бабушка убитых Беловым женщины и детей позвонила в Ковровский отдел полиции (по месту своего жительства) и сообщила правоохранителям, что опасается за жизнь дочери и внуков. Ковровские полицейские оперативно связались со своими нижегородскими коллегами, но увы – было уже слишком поздно, - сказал начальник УМВД России по Владимирской области Сергей Губарев.

Напомним, 4 августа в Коврове сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России и УМВД России по Владимирской области задержан Олег Белов, подозреваемый в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде, а также в убийстве своей матери, проживавшей в Гороховце. Подозреваемый оказал при задержании сопротивление, был ранен. Никто из сотрудников полиции не пострадал. Олега Белова объявили в розыск после того, как накануне вечером его шестеро маленьких детей и беременная жена были найдены мертвыми в Нижнем Новгороде. Об этом мы писали здесь. В квартире нашли пакеты, а в них - тела, изрубленные топором. Вечером этого же дня в Гороховце полицейские нашли убитой мать Олега Белова, ее тело со следами множественных ножевых ранений было обнаружено в выкопанной яме недалеко от ее дома. 

Фото http://v-kurse.ru/




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1