Подозреваемого в убийстве шестерых детей ищут в Гороховце

Подозреваемого в убийстве шестерых детей ищут в Гороховце


Следственный комитет России просит оказать содействие в розыске Олега Белова 1963 г.р. - отца погибших детей, фрагменты тел которых были обнаружены следователями сегодня в одной из квартир в Нижнем Новгороде.

Приметы: на вид 50-55 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, волосы коротко стриженные, светлые.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения мужчины, просят сообщить по тел. 8-920-069-51-86 или 02.

Как сообщают в Следкоме РФ, семья, где воспитывалось шестеро детей в возрасте до 6 лет, считалась неблагополучной. Ее постоянно посещали представители органов опеки. С 25 июля дети перестали ходить в детский сад. Сотрудники забили тревогу, и не зря.

При проверке по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. Следователи регионального следственного управления СК и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей.

- Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения матери и отца семейства, в том числе на установление числа детей, в отношении которых совершено преступление, - отметили в СК.

А тем временем журналисты разузнали немало подробностей. Они утверждают, что убита и мать, причем женщина была беременна, но пока официально это не подтверждается. Подозреваемый - 52-летний Олег Белов, инвалид 2 группы, страдает шизофренией. По утверждению журналистов «Комсомольской правды», до того как уехать с семьей в Нижний Новгород, он жил в Гороховце. В 1992 году принял здесь крещение в церкви христиан-адвентистов седьмого дня. Члены общины помнят его как спокойного, уравновешенного человека, но со странностями. Он нигде не работал, жил на пенсию по инвалидности, которую ему определили из-за психического заболевания. В итоге Белова исключили из общины за прелюбодеяние. И, как говорят в церкви, в 2009 году он уехал в Нижний Новгород. Тогда у него уже было шестеро детей. 

Оказалось, что еще в 2011 году в органы опеки обращалась бабушка со стороны матери с требованием лишить отца родительских прав. Она утверждала, что тот жестоко обращается со своими детьми. Но в ходе судебного заседания не было представлено исчерпывающих доказательств его жестокости. Да и сама мама просила суд не лишать мужа родительских прав. В  июле этого года мать уже сама подавала в суд иск о лишении родительских прав отца, но на заседания суда дважды не явилась. Сотрудники органов опеки регулярно посещали эту семью. Когда пришли в очередной раз, 22 июля, дверь им никто не открыл. 

Соседи утверждают, что родители были крайне набожными и воспитывали детей в соответствии со своими убеждениями. По словам одной из работниц детсада, куда ходили дети, мать запрещала кормить детей мясом и рыбой. Из-за этого в детсаду для них готовили отдельно. Однажды сотрудники садика недосмотрели, и ребенок поел «неправильной» еды. Мать устроила настоящий скандал, заявив, что ее детей «испортили».

Для расследования дела в Нижний Новгород направили криминалистов и сотрудников СКР из Москвы.Поиски Олега Белова привели оперативников в Гороховец, в дом его матери. Но женщину нашли убитой. Ее останки были найдены завернутыми в халат и закопанными во дворе дома.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование данного уголовного дела.

Фото предоставлено СКР




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1