Общество
2024-04-26 19:30

Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале

Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале
Фото: Губерния-33

Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале жители областного центра. Город Владимир - 66-я остановка эшелона.  Состав начал свой путь по стране 23 февраля. Всего – 75 остановок. Первая станция – Москва. Далее западные и южные города, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск. После Владимира поезд отправится в Архангельск, Петрозаводск, Мурманск и Петербург. Завершится маршрут в канун Дня Победы в Москве. 

Это не просто экспозиция, это действительно передвижной выставочный комплекс, который полностью интерактивный, где можно не только посмотреть, но и стать участником: полетать в кабине истребителя, примерить на себя настоящую военную форму. В той форме, виде и весе, в котором она есть на самом деле. Познакомиться с образцами военной техники, написать письмо солдату и просто посмотреть на современную сильную армию России, - Елена Янина, заместитель министра образования молодежной политики Владимирской области.

Всего в составе 9 вагонов. Один из них посвящен Великой Отечественной войне. В других - оружие военно-морского флота, космических сил, сухопутных и воздушно-десантных войск. Гордость выставки – новые беспилотники и реальная американская боевая машина пехоты «Брэдли». Ее восстановили после боевых действий. Завершает состав вагон военторга. 

И от каждого города к каждому следующему городу мы порядка 6-7-8 контрактников набираем на службу. То есть буквально в наши вагоны приходят и подписывают контракты на военную службу. Следующий вагон у нас Юнармия, то есть те, кто еще не может на контракт поступить, но уже стремится себя показать будущим бойцом, защитником отечества, - Олег Широков, заместитель начальника эшелона поезда «Сила в правде».

Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на поезд пришло много людей. Посетители отмечают - молодое поколение должно знать о подвигах солдат и уважать их. 

Мероприятие очень интересное, важное и необходимое, посмотреть все воочию нашим детям. Я думаю всем очень интересно, - Елена Казанцева, жительница г. Владимир.

Пришли посмотреть на поезд и школьники. Для них выставка имеет огромное значение, ведь каждый из ребят хочет поддержать моральных дух наших солдат. 

Я считаю, что она очень важна, так как она поддерживает морально наших соотечественников, которые на фронте. Я считаю, что такие акции очень важны, - Чингиз Халилов, ученик школы № 23 г. Владимир.

Администрация Владимира надеется, что в нашем городе будет проходить больше подобных акций. 




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1