Спорт
2019-10-25 11:59

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

За победу боролись 150 лучших пловцов из 12 районов Владимирской области. Первенство проходило в городском центре здоровья в течение трех дней. За это время участники отработали 28 различных программ. Цель соревнований — выбрать спортсменов для сборной команды региона.

— Спортсмены выступают во всех олимпийских видах, которые бывают, — рассказал о соревнованиях главный тренер сборной команды Владимирской области Игорь Андреев.

Спортсменка Анна Шуляк приехала на соревнования из Мурома. Плаванием занимается уже десять лет. Накануне она взяла золото на «стометровке» баттерфляем. По словам девушки, эта дистанция — самая сложная. Она готовилась к победе несколько месяцев. И в дальнейшем сдаваться не намерена.

— В первый день была 100 вольным, но не получилось. Сегодня планирую попасть в призовые места или выиграть, но посмотрим сейчас будет заплыв, — поделилась Анна Шуляк.

Тренер Анны — ее мама. По словам Елены Шуляк, никаких поблажек для дочери нет — она тренируется на общих условиях. При этом плавание для юной спортсменки не основной вид спорта. Девушка — чемпион мира по полиатлону. Золото на соревнованиях она взяла в прошлом месяце.

— Она готовилась, настраивалась на баттерфляй, это ее любимая дистанция. И все сложилось. Она мастер спорта по полиатлону, плаванье, там одно из пяти видов. Она выступает и в полиатлоне и в плаванье, -рассказала мама и тренер Елена Шуляк.

Победители первенства получат медали и грамоты. А главное опыт, который поможет подготовиться к новым соревнованиям.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1