Спорт
2019-01-16 18:03

Во Владимире наградили лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Во Владимире наградили лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Во Владимире наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам 2018 года. Кубки и почетные грамоты вручили глава администрации города Андрей Шохин и мэр Ольга Деева. Среди чемпионов девять золотых и один серебряный призер спортивных чемпионатов России, Европы и мира. Все молодые спортсмены — уже мастера и кандидаты в мастера спорта. Владимирцы отличились в гимнастике, рукопашном бое, легкой атлетике и других дисциплинах под руководством опытных тренеров. Пять из них также удостоились наград.

— В 95-м году я стал тренером по рукопашному бою. Пришел на службу во Владимирский юридический институт, организовал там сначала секцию по рукопашному бою. И потом уже со временем ребята стали показывать хорошие результаты и попадать в сборную команду страны. И сейчас я на протяжение уже 10 лет являюсь тренером сборной команды страны, — рассказывает заслуженный тренер России по рукопашному бою Алексей Овчинников.

Спортсмены Владимирского юридического института регулярно берут призовые места по рукопашному бою. Ильгар Гусейнов, мастер спорта России, в октябре 2018-го выиграл Кубок мира на чемпионате в Кишиневе. Все его достижения не перечислить: ещё до института он участвовал в открытом Кубке мира по кикбоксингу и ездил в Швейцарию на межконтинентальный турнир по тхэквондо.

— У меня папа тренер, то есть я с малых лет, как родился, уже было суждено попасть в спортзал. С тех пор я начал тренироваться. Потом попал в юридический институт обучаться, то есть, будучи курсантом, с первого курса начал заниматься у Алексея Юрьевича Овчинникова рукопашным боем. И вот потихоньку-потихоньку начал показывать результат, — вспоминает Ильгар Гусейнов, мастер спорта по рукопашному бою.

Среди лучших спортсменов — известный владимирский гимнаст Николай Куксенков. На чемпионате мира по спортивной гимнастике он стал серебряным призером. Николай входит в сборную страны. В 2018 году наши гимнасты трижды стали чемпионами Европы.

— Сложность команды заключается в том, что любая ошибка, любое падение идет в счет команды. То есть твоя ошибка. Это и больше такая нервная борьба, наверное, поэтому командные соревнования — это всегда волнительно, — делится впечатлениями олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Николай Куксенков.

Среди награжденных владимирских спортсменов есть и совсем молодые чемпионы, которые впервые получили награды от города. Впереди их ждут новые победы на российских и мировых соревнованиях.

Список.jpg

Список3.jpg




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1