Спорт
2019-06-12 10:00

Владимирская область может стать экспериментальной федеральной площадкой по развитию спорта

Владимирская область может стать экспериментальной федеральной площадкой по развитию спорта

Владимирские спортсмены стали чаще подниматься на пьедестал и завоевывать высшие награды. Если в 2018-м было выиграно более 250 медалей, то пять месяцев 2019-го уже принесли владимирским спортсменам 170 наград на региональных и более 20 — на международных состязаниях.

— Чемпионом Европы стал Абуязид Манцигов по греко-римской борьбе. Вчера Антон Фолифоров выиграл чемпионат Европы по спортивному ориентированию. Наши гимнасты на этапе кубка Европы в Хорватии выступили достойно. Звездочка молодая Настя Агафонова проявляет себя, с каждым днем растет, показывает хорошие результаты и радует тренеров сборной. Поэтому наши ребята есть в списках кандидатов в национальную сборную, — отметил Алексей Сипач, директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Перспективным спортсменам, выступающих за Владимирскую область и их тренерам значительно увеличат премии. Таким образом, по словам Алексея Сипача удастся избежать оттока талантливых спортсменов в другие регионы. Постановление подписано губернатором Владимиром Сипягиным.

— 40 ведущих спортсменов трудоустроены в региональном центре спортивной подготовки. Хотелось бы отметить, что количество ставок для спортсменов в 2019 году увеличено на 19 единиц. А если мы сравниваем этот показатель с 2016-м годом, то увеличилось их количество в два раза. Достижение высоких спортивных результатов невозможно без качественной подготовки спортивного резерва. Это как раз одна из задач федерального и регионального проектов, — сказал глава спортивного ведомства.

Сипач также отметил, что Владимирская область может стать федеральной экспериментальной площадкой, объединяющей всех, кто занимается спортом. Речь идет о всероссийском проекте «Дворовый тренер». Еще один — «За здоровый образ жизни» — посвящен 75-летию с момента образования области. В его рамках предусмотрены легкоатлетические полумарафоны, марафоны, забеги, игры на песке и другие мероприятия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире планируют строительство спортивной арены на 3,5 тысячи мест

В идеале на арене можно будет проводить спортивные соревнования всероссийского и международного уровней (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1