Спорт
2018-05-16 18:30

В спортшколе имени Толкачева впервые проходит Кубок Владимирской области по художественной гимнастике

В спортшколе имени Толкачева впервые проходит Кубок Владимирской области по художественной гимнастике

В среду, 16 мая, стартовал Кубок Владимирской области по художественной гимнастике. Сборные команды из Владимира, Мурома, Коврова, Кольчугина, Александрова будут бороться за победу. Такое мероприятие в школе имени Толкачева проводится в первый раз. Гимнастки проверят свои силы, повысят уровень мастерства и, таким образом, подведут итоги учебного года. Покажут себя в групповых упражнениях 120 спортсменок, в личных программах выступят 50 гимнасток. 

— Сборная команда по первому разряду, по кандидатам в мастера спорта, сборная команда Владимирской области по программе мастеров спорта. Вот такой контингент, — поясняет Любовь Толкачева, старший тренер-преподаватель, заслуженный тренер РФ.

Гимнастки региона будут соревноваться на новом профессиональном помосте фирмы «Шпитт». Специализированный ковер с помостом для художественной гимнастики приобретен на средства областного бюджета по поручению губернатора Светланы Орловой. На первенствах и чемпионатах федерального уровня выступают только на таких коврах. 

— Мы хотим сказать огромное спасибо Светлане Юрьевне, которая предоставила нам такую возможность, и теперь у нас в школе есть это помост. Это единственный помост в области, где тренируются наши сборные команды, — говорит Светлана Кагарлицкая, директор гимнастической СДЮСШОР № 5. 

— Крутить повороты, прыгать удобнее, все удобнее. Здесь главное выступить для себя и все сделать. Главное выступить чисто, как мы можем. Мы готовимся к спартакиаде, а вот там уже нужно бороться за места, — комментирует Ангелина Шкатова, гимнастка, мастер спорта международного класса.

Младшие группы также боролись за кубок. Маргарита Белая занимается гимнастикой уже 5 лет, но больше всего ей нравится выступать с мячом.

— Мы больше всего его любим, он очень красивый, и нам он нравится, — сказала Маргарита Белая.

Владимирские дети выступают на чемпионатах России и входят в первую десятку по групповым упражнениям. Уровень подготовки достаточно серьезный. Но для каждой спортсменки художественная гимнастика — это не только профессия, но и часть жизни.

Борьба за Кубок Владимирской области по художественной гимнастике продлится два дня.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1