Спорт
2019-02-04 15:27

На «Лыжню России» выйдут 10 тысяч владимирцев

На «Лыжню России» выйдут 10 тысяч владимирцев

Во Владимирской области 9 февраля состоится всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Это одно из самых массовых мероприятий, в котором принимает участие вся страна. В этом году о своей готовности к грандиозному спортивному празднику заявили 73 региона Российской Федерации. В их числе и наш. Традиционное место проведения «Лыжни России» во Владимире — парк «Дружба».

— Ежегодно количество желающих поучаствовать в гонке увеличивается. И наверное, это связано с тем, что и погода хорошая, и лыжня проторена замечательная. Это подтверждает и количество регионов, которые заявились на «Лыжню России» в этом году, — рассказала глава города Владимира Ольга Деева.

В этом году на область выделено шесть тысяч номерков, плюс на Владимир — три с половиной тысячи.

В 12:00 будет дан старт забега на 5 километров.

В 12:10 — на 1 километр для всех желающих.

В 12:20 на лыжах побегут дети 2009 года рождения и младше. 

В 12:30 — воспитанники ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет».

В 12:40 на дистанцию в 10 километров выйдут мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

— Для этого необходимо, согласно положению, утвержденному Министерством спорта и федерации России по лыжным гонкам, до 17 лет детям обязательно иметь справку от терапевта и свидетельство о рождении, если не достиг 14 лет. Соответственно, от 18 и старше также допуск врача, либо личную подпись, — отметил директор МБУ «СШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва» Денис Храмов.

По традиции, все победители и призеры будут награждены дипломами, медалями, кубками, а также ценными призами. Учреждены дополнительные призы в номинациях «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая спортивная семья», «Безграничные возможности».

— Помимо этого, всех участников на финише ждет сувенирная продукция. У нас в том году практика эта уже была и зашла хорошо. Ребятам всем очень нравится, и поэтому в этом году мы решили продолжить эту традицию. И также в месте проведения соревнований будет организован чай, кофе, пироги и плюс концертная программа, — рассказал директор МБУ «СШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва» Денис Храмов.

Также в планах у организаторов установить сервисную палатку. Там участники смогут подготовить лыжи к гонке. Отметим, комиссия по допуску к участию в соревнованиях работает с 5 по 8 февраля включительно с десяти утра до пяти вечера в спортивной школе олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва. Адрес: Верхняя Дуброва, 2-а.

Регистрировать участников будут и в день соревнований: 9 февраля в парке Дружба с 10:00 до 11:30.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1