Спорт
2018-08-08 10:41

В Коврове наградили лучших дзюдоистов и тренеров Владимирской области

В Коврове наградили лучших дзюдоистов и тренеров Владимирской области

Фестиваль дзюдо Владимирской области прошел 6 августа в ковровском спортивном клубе «Молодежный». Именно в городе оружейников действует единственная в регионе спортшкола дзюдо олимпийского резерва. 

— В Коврове очень серьезное отношение к спорту. Здесь живут, занимаются и тренируют немало известных, заслуженных атлетов, составляющих славу и гордость нашей области, — отметил вице-губернатор Михаил Колков.

Одним из почетных гостей стал призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов, многократный призер и победитель чемпионатов мира и Европы, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов. 

— Уверен, что при такой поддержке, которая оказывается администрацией Владимирской области развитию дзюдо, у вас уже совсем скоро появятся свои олимпийские чемпионы и чемпионы мира в этом виде спорта, — считает Тамерлан Тменов. 

Владимирская область — земля, где хочется жить! И заниматься спортом. Михаил Колков и Тамерлан Тменов в ходе фестиваля наградили ведущих дзюдоистов и тренеров региона. Как сообщает пресс-служба администрации области, все три фигурки борцов получили девушки: бронзовый призер первенства России по дзюдо в 2017 году Ксения Самарина, бронзовый призер Всемирной Гимназиады по дзюдо 2017 года Виктория Гибис и победитель первенства России по дзюдо в 2018 году Евгения Никифорова.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1