Спорт
2018-03-16 16:07

Спортшколы Владимирской области получат новое оборудование на 31 миллион рублей

Спортшколы Владимирской области получат новое оборудование на 31 миллион рублей

Спортшколы Владимирской области получат новое оборудование более чем на 31 миллион рублей. Средства поступили из федерального бюджета в декабре 2017-го в награду за то, что наш регион занял 14-е место в России по уровню социально-экономического развития. Тогда область получила 462 миллиона рублей, 31 миллион из которых направили на приобретение инвентаря для спортивных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Для СДЮСШОР по художественной гимнастике города Владимира купили ковер с помостом, нужный для межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий. Владимирская СДЮШОР по спортивной гимнастике получила спецоборудование для тренировок: брусья, перекладины, опорный прыжок, жерди, конь-махи, защитные подушки. Всего 18 различных снарядов.

Для спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени Павла Кузнецова приобрели 52 снаряда: мужские и женские грифы, диски, подставку для дисков и стойки. СДЮШОР города Владимира №3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А. Прокуророва получит ратрак — специальное транспортное средство, используемое для подготовки лыжных трасс.

Ковровской городской детско-юношеской спортшколе плавания купили спецоборудование для тренировки пловцов на суше, которое позволит прорабатывать мышцы рук, плеча, спины. Так, один из тренажеров тестирует возможности организма и развивает технику гребка. Всего закуплено 32 тренажера трех видов. Центр спортивной подготовки Владимирской области получит каркасно-тентовую конструкцию и мобильный уличный экран.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1