Спорт
2017-10-15 08:00

ФК «Муром» обыграл лидера, «Торпедо» увезло три очка из Смоленска

ФК «Муром» обыграл лидера, «Торпедо» увезло три очка из Смоленска

Третий сезон подряд владимирское «Торпедо» возвращается из Смоленска с победой. На этот раз в матче против «ЦРФСО» исход встречи был ясен уже к концу первого тайма. К 42-й минуте в воротах хозяев побывало три безответных мяча. В очередной раз лучшим образом подопечные Александра Акимова сыграли при розыгрыше стандартов. На 20-й минуте торпедовцы заработали угловой. Подача. Иван Каратыгин взмывает вверх и «вколачивает» футбольный снаряд в ворота.

Владимирцы увеличили преимущество спустя 12 минут. Илья Зинин ударом практически с нулевого угла заставил вратаря хозяев капитулировать во второй раз. Как мяч оказался в воротах, не понял никто из присутствующих вечером пятницы на стадионе «СГАФКСТ».

Окончательно же убил интригу в противостоянии Смоленска и Владимира Сергей Шалин. У него получился ювелирный удар со штрафного.

Казалось бы, хозяевам удалось вернуться в матч на 52-й минуте, когда отличился Голуб, но нет. На одном ответном действии успехи «ЦРФСО» завершились. «Торпедо» одержало уверенную победу со счетом 3:1. 

После матча наставник черно-белых Александр Акимов сказал, что результат встречи закономерен.

- Мы были лучше вашей команды. Мы были значительно лучше в первом тайме. Единственное, что меня огорчило, – быстрый пропущенный гол во втором тайме… Мы чуть лучше играли в футбол во всех его проявлениях.

Победа позволила «Торпедо» сохранить пятую строчку в турнирной таблице. Теперь в активе владимирцев 22 очка по 13 сыгранным матчам.

В другом матче 13-го тура ПФЛ, зоны «Запад», ФК «Муром» сотворил главную сенсацию первого круга. На стадионе имени Лосева второй коллектив из Владимирской области со счетом 2:0 переиграл лидера сезона – московский «Чертаново». Столичная команда потерпела первое поражение в чемпионате, а «Муром» приблизился к «Локомотив-Казанке» (3-е место). Последний проиграл в этом туре «Велесу». 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1