Общество
2021-09-03 13:37

Врач рассказала, когда беременным лучше делать прививку против коронавируса

Врач рассказала, когда беременным лучше делать прививку против коронавируса
Фото: pexels.com

Во Владимирской области продолжается массовая вакцинации. Прививаться могут и беременные женщины. Медики говорят, в результате многих исследований доказано, что иммунизация не влияет на здоровье плода.

 — Если так случилось, что беременность наступила, то в первые 22 недели вакцинироваться нельзя. Это противопоказание. Считается, что в 22 недели и после малыш уже сформирован, все системы органов сформированы. И не зря с этого срока возможна вакцинация. Её возможно проводить беременным после 22 недель, если польза для матери превышает, так называемый, потенциальный риск для плода, — рассказала главный врач областного перинатального центра Надежда Туманова в ходе брифинга по коронавирусу.

Женщинам, которые только планируют беременность, врачи рекомендуют пройти осмотр у гинеколога и терапевта. Лучшее время для вакцинации от коронавируса – за 3-6 месяцев до зачатия ребенка. 

Напомним, 172 новых случая заболевания коронавирусом выявили во Владимирской области за последние сутки. Четыре пациента скончались. 151 житель региона выздоровел. Общее число инфицированных с начала пандемии превысило сорок девять тысяч семьсот человек.




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1