Общество
2020-09-04 11:47

Во Владимире огласили приговор водителю, сбившему ребенка на Нижней Дуброве

Во Владимире огласили приговор водителю, сбившему ребенка на Нижней Дуброве

Во Владимире 4 сентября огласили приговор местному жителю Юрию Еремичеву, который в конце мая этого года сбил ребенка на улице Нижняя Дуброва.

Суд приговорил Еремичева к одному году и шести месяцам колонии-поселения. Он также обязан выплатить компенсацию — один миллион и двести тысяч рублей. Для самого подсудимого реальный срок стал ударом, ведь он надеялся на условное наказание. Но Юрий Еремичев заявил, что не собирается обжаловать приговор. Он также добавил, что волнуется за свою беременную жену.

— Я так думаю. Общественность все равно хотела, чтобы я сел, значит, будем сидеть. Моя жена в положении, в октябре роды. Единственное, положение ребенка не очень хорошее, он перевернулся и лежит на боку, то есть возможно будет кесарево. Но я надеюсь, что эта ситуация не повредит моему ребенку, — сказал он.

Он также добавил, что не будет обжаловать приговор. В своем последнем слове осужденный еще раз признал свою вину и попросил у матери погибшего ребенка прощение за боль, которую ей причинил. Он ходатайствовал перед судом об условном сроке для себя и напомнил о смягчающих обстоятельствах — на иждивении у мужчины и его жены четверо детей. А вскоре на свет появится еще один ребенок.

— Приговор мы считаем справедливым. При наличии у самого подсудимого такого количества детей, действительно, суд должен учитывать условия жизни семьи, в данном случае мы считаем, суд это учел, — сказал адвокат потерпевшей Николай Логинов. Он добавил, что вопрос об обжаловании приговора потерпевшая сторона пока не рассматривает.

Осужденный добавил: чтобы выплатить компенсацию ему придется продать машину, тем более что управлять ей, по решению суда в ближайший год он все равно не сможет

Сам инцидент произошел 28 мая, около 20:30. Девятилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Нижняя Дуброва. На него наехал водитель Skoda — Юрий Еремичев. После аварии ребенок впал в кому. Ему провели успешную операцию на почках, но состояние мальчика продолжало ухудшаться. В начале июля ребенок скончался.


Читайте также:

Водитель, сбивший мальчика на переходе во Владимире, извинился перед его матерью на ТВ




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1