Общество
2016-06-22 12:46

Школьникам из летних лагерей показали оружие военных лет (ВИДЕО)

Школьникам из летних лагерей показали оружие военных лет (ВИДЕО)

В День памяти и скорби члены регионального штаба ОНФ привезли в ДДюТ винтовки и пулеметы.  

В солдатской форме, с винтовкой в руках. 22 июня 75 лет назад советские войска встретили врага. Напомнить школьникам о трагическом для всей страны дне пришли члены владимирского штаба Общероссийского народного фронта. Во Дворце детского (юношеского) творчества Кирилл Ковалев разложил на столах оружие из личной коллекции. Винтовка Мосина, пулемет Дегтярева и пулемет Максим расскажут о войне лучше любого учебника. Сами фронтовики оделись в солдатскую форму. 

glavnaya.jpg

-  Мы именно хотели бы им рассказать и показать то, как и с чем именно воевали советские солдаты, как начиналась война… Наверное, вооружение, форма помогут более ярко напомнить этот день, рассказать о нем. Об этой дате, чтобы она осталась у них в памяти, - рассказал об акции член владимирского регионального штаба ОНФ Кирилл Ковалев. 

Члены ОНФ напомнили детям о великом земляке – дикторе Юрии Левитане. Рассказали о быте солдат и о том, почему победу называют «нашей» - война коснулась каждой семьи. Маленький Дима в восторге от макетов оружия, а из лекции запомнил одно - то, что до сих пор шокирует больше всего: 27 миллионов погибших. 

vnutr.jpg

Один отряд из детского лагеря «Муравейник» при ДДюТ сменял другой. Позже посмотреть на винтовки собрались дети из всех школьных лагерей города. Конечно, они уже понимают, что войну выиграли не оружием, за победу боролись деды и прадеды, подвигами которых ребята гордятся с малых лет.

&




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1