Общество
2023-05-25 18:30

Сегодня во Владимире открыли пункт отбора на военную службу и отправили партию бойцов

Сегодня во Владимире открыли пункт отбора на военную службу и отправили партию бойцов

Сегодня во Владимире на улице 1-й Пионерской начал работать пункт отбора на военную службу по контракту. Его открыли по решению губернатора в связи с тем, что число добровольцев значительно увеличилось. Утром глава региона Александр Авдеев ознакомился с работой нового пункта. Также сегодня во Владимире в зону проведения специальной военной операции проводили бойцов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


1-ая Пионерская, 92. Новый пункт отбора на военную службу по контракту. Работает практически круглосуточно.

Основные все специалисты, которые здесь находятся с 7 утра до 22 вечера. Без выходных. Поэтому, каждый, кто изъявляет желание поступить на службу по контракту, всех ждем здесь, - Юрий Гусаров, военный комиссар Владимирской области.

Губернатору Александру Авдееву показывают, как организована работа. Сначала у добровольцев выясняют военно-учетную специальность. 

В основном требуются по трем направлениям. Это медицинская направленность, техническая и связь.

В каждом кабинете - отдельная служба. Здесь добровольцев ждут соцработники. 

Мы сразу же составляем список тех, кто отправляется, чтобы потом была возможность сразу и выплату осуществить, - Любовь Кукушкина, министр социальной защиты населения Владимирской области .

В соседнем кабинете - медики. Они дают заключение о состоянии здоровья контрактников. 

В течение дня обследование по узким специалистам. Забор крови, и максимальное укорочение с точки зрения лабораторного обследования, - Артем Осипов, министр здравоохранения Владимирской области .

Кирилл Кондратьев - участковый уполномоченный. Он первым оценил возможости нового пункта. У Кирилла - боевой настрой. Армейская жизнь для него не в новинку. К выполнению боевых задач - готов. 

Морально и физически. Да. Срочку служил, знаю , что и как, - Кирилл Кондратьев.

В пункте – 10 кабинетов. Все они после ремонта, в каждом - кондиционер. Средства на благоустройство и на средства связи выделили из бюджета региона. 

Здесь больше возможностей, чтобы в режиме одного окна выпонить все необходимые процедуры. Это и медицина, это и справки. Справки по линии соцзащиты, по линии Сбербанка, судебных приставов, по военно-учетным специальностям. Здесь есть комната ожидания. Здесь ремонт нормальный сделан, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Тех, кто уже заключил контракт - сегодня провожади у ДК Молодежи. 25 мужчин из разных районов области. Министр региональной безопасности Сергей Полузин проводит инструктаж. И успокаивает и родных. Обучать добровольцев будут военнослужащие, прошедшие СВО. 

Сейчас система воинского комплектования направлена на то, что неподготовленных бойцов в зоне СВО – быть не должно. Их там там и нет. 

Галина Леонтьева работает в Доме престарелых. Его сотрудники регулярно отправляют помощь бойцам. Сегодня на Донбасс провожает сына - Николая. 

Он в морфлоте служил, не знаю, кем будет сейчас. Всегда вперед шел, всегда всем помогал. Сын у меня хороший, - Галина Леонтьева, жительница Камешковского района.

Николай говорит - быть участником специальной военной операции – это его долг, как гражданина России. 

Сам, добровольно, не по повестке. Сам пошел. Служил матросом, а сейчас в пехоту забирают. Или в артиллерию. Куда заберут – туда заберут. Везде готов служить за Российскую Федерацию, - Николай Леонтьев.

Отец Владимир пожелал добровольцам крепкого боевого духа и помогать друг другу во всем.

Помните, что вы стоите за правое дело, и божья помощь будет с вами. Мы за вас будем молиться, родные за вас молятся. Ждут вас дома живыми и здоровыми.

Защитников Отечества отец Владимир окропил святой водой. Эта многовековая традиции. Во всех храмах области совершаются молебны о воинах, идущих на брань. Полчаса на общение с родными. Впереди долгий путь. И особая миссия в зоне специальной военной операции. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1