Общество
2019-03-29 17:20

Как быть, если мужу станет плохо на партнерских родах? Будущим мамам провели экскурсию по перинатальному центру

Как быть, если мужу станет плохо на партнерских родах? Будущим мамам провели экскурсию по перинатальному центру

В областном перинатальном центре провели экскурсию для будущих мам. Им показали приемное, предродовое и родовое отделение. Особое внимание привлекла комната для партнерских родов.

— Сейчас очень много информации в интернете и в книгах, есть много разных мнений. А здесь все конкретизировали. Что-то для себя я поняла больше, — сказала жительница Владимира Алина Смирнова.

Какие документы брать с собой? Не отберут ли телефон и что делать, если на партнёрских родах мужу стало плохо? Эти и другие вопросы пациентки перинатального центра смогли задать лично заместителю главного врача Максиму Губкину.

— Это обычные вопросы, которые девушки часто задают. Единственное, что здесь еще звучали мнения людей, уже прошедших через роды, и это очень хорошо, — рассказал заместитель главного врача по клинико-экспертной работе областного перинатального центра Максим Губкин.

Главная цель таких встреч — объяснить будущим мамочкам, как будут проходить роды, кто и как их будет поддерживать, как общаться с младенцем в первые минуты его жизни.

— Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы будущие родители могли определиться с местом выбора появления на свет их детишек, чтобы уменьшить медицинский туризм, чтобы женщины перестали уезжать, потому что все есть и здесь, — объяснила учредитель ВРОО «Палата защита пациентов» Светлана Георгиева.

Организаторами Дня открытых дверей выступили Палата защиты прав пациентов и Центр поддержки материнства и детства «Мамина радость».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1