Общество
2019-08-12 11:06

Футболист Артем Дзюба встретился с неизлечимо больным фанатом из Владимира

Футболист Артем Дзюба встретился с неизлечимо больным фанатом из Владимира

Российский футболист Артем Дзюба десятого августа, в день матча «Зенит» — «Динамо», встретился с 22-летним Кириллом Шушкиным из Владимирской области. Парень с неизлечимым генетическим заболеванием о желании встретить кумира заявил в июле этого года. История их встречи описана в журнале «Такие дела».

Изначально футбольный клуб рассматривал вариант записать видеообращение к Кириллу со словами поддержки и пригласить на матч, но в итоге планы изменились. Для Кирилла и его мамы это стало сюрпризом: пригласить парня на матч футболист Дзюба приехал лично. Кроме того, он вручил Кириллу футболку с автографом.

— Спасибо тебе большое, что приехал, — обратился к Киррилу футболист. — Мне со всего Инстаграма столько людей о тебе писали! Спасибо тебе, что переживаешь и болеешь за нас, это очень приятно. Это дорогого стоит, спасибо тебе.

У Кирилла мышечная дистрофия (миодистрофия) Дюшенна — это редкое врожденное заболевание бывает только у мальчиков. Оно проявляется после семи лет — ребенок начинает падать без видимых причин. Постепенно мышечная слабость нарастает, в последнюю очередь перестают работать дыхательные мышцы и сердце. Лечения от этого заболевания не существует, и обычно человек с таким диагнозом не доживает до 20—25 лет.

В России миодистрофия Дюшенна есть примерно у 4 тысяч мальчиков. Каждый год диагностируется около 200 новых случаев.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1