Общество
2018-10-12 16:12

«Ты ужасно танцуешь»: этот вызов стал толчком в танцевальной карьере Элины Оруджевой

«Ты ужасно танцуешь»: этот вызов стал толчком в танцевальной карьере Элины Оруджевой

Элина Оруджева — основатель студии танцев «НеАнгелы». Несмотря на то, что является предпринимателем, она продолжает преподавать. Потому что без танца своей жизни не представляет. Элина уверена: главное, чтобы бизнес приносил пользу не только его владельцу, но и людям. Здесь дети физически развиваются, становятся более пластичными, видят красоту движений. Все мы родом из детства. Элина загорелась танцами будучи 11-летней девчонкой, достаточно поздно. А подтолкнул ее к этому вызов, брошенный в детском лагере.

— Однажды на конкурсе красоты, в котором я участвовала в 11 лет, одна девочка сказала: «Элина, ты ужасно танцуешь. Не делай этого никогда. Тебе это не идет, это не твое!». И вот тогда, именно тогда зародилась идея: «Как же так? Неужели мне может быть что-то не дано? Каждый может достигнуть, чего хочет. И любой может стать любым. Я начала учиться, — рассказала предприниматель Элина Оруджева.
Сейчас Элина не просто профессиональный танцор. Ее танцевальная студия успешно работает уже 6 лет. Путь этот был долгим и непростым.
— Начала я достаточно давно, мне было 18 лет. И свою первую группу я организовала в нашем любимом городе. После этого не остановилась на достигнутом и покорила своими танцами, своей хореографией нашу столицу. Облетала с гастролями всю Россию. И после этого поняла, что самое большое, что я могу сделать, это вернуться в свой любимый город и создать здесь большую студию профессионального обучения: как для любителей, так и для тех, кто хочет выступать на сцене, — делится Элина.
В студии «НеАнгелы» занимаются ребята с трех до восемнадцати лет. Пятилетняя Ева посещает группу современных танцев. И так же, как когда-то Элина, мечтает выступать на сцене. В эту студию девочку привела мама.
— Я считаю, что для девочки танцы — это основополагающее. Спорт, гимнастика для многих детей сложны. Я вижу, что у моего ребенка нет предрасположенности к профессиональному спорту. А танцы — это прекрасно. Это и растяжка, и осанка. Я вижу результат. У меня ребенок начал дома танцевать. Она мне показывает движения. Мне очень нравится, что у нее присутствует растяжка, — сказала мама ученицы студии «НеАнгелы» Анна Швецова.
Элина Оруджева также владеет сетью ветеринарных клиник. И это отдельная история в ее жизни, тоже сопряженная с помощью другим. Мама Элины — ветеринар, всю жизнь лечит животных. В клинике, где она работала, начались финансовые проблемы, сотрудникам перестали платить зарплату. Несмотря на это, ветеринары продолжали лечить животных бесплатно.
— Я выкупила эту клинику, сделала ребрендинг. И сейчас клиника выросла в десять раз. У меня работают не три врача, как было, когда клиника перешла в мои руки, а уже более 15 врачей, фельдшеры, администраторы, управленцы. И на сегодняшний день я могу сказать, что в это дело я тоже влюблена, это доброе дело. И тоже отражение меня и моей жизни, — говорит предприниматель Элина Оруджева.
Элина продолжает учиться. Развивается и в маркетинге, и в бизнес-процессах, и в управлении. В Европе перенимает опыт педагогов, обучающих танцам. Ведь главное правило для предпринимателя — не стоять на месте, постоянно двигаться вверх.
— Это стиль жизни, стиль мышления, который ежедневно должен быть у того человека, который встал на эту дорогу. Нет такого дня, когда ты просто можешь сказать: «Сегодня я отдыхаю, сегодня я не предприниматель». Нет, предприниматель — это 24 на 7. Надо быть готовым к тому, что иногда придется выплатить кому-то зарплату, самому не получив. И такое тоже было. Нет такого: вот ты добился чего-то, и ты на этом уровне находишься, ты молодец, — делится Элина.
Создать бизнес недостаточно, его нужно держать на плаву. Необходимы стрессоустойчивость, коммерческая жилка, постоянный рост. Если ты останавливаешься, — делаешь шаг назад. Элине не дает сделать этот шаг, в том числе, и ее семимесячная дочка, которая вдохновляет маму, заставляет развиваться и быть еще успешнее.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1