Общество
2020-01-13 17:14

Деньги за талисман: жителям Владимирской области предлагают нарисовать символ переписи населения за приз в 60 тысяч рублей

Деньги за талисман: жителям Владимирской области предлагают нарисовать символ переписи населения за приз в 60 тысяч рублей

В России с 14 января начнется прием работ для участия в конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Принять участие в нем предлагают и жителям Владимирской области.

По условиям, победитель получит за свою работу приз — 60 тысяч рублей. Талисман будет публиковаться в СМИ и демонстрироваться на массовых мероприятиях, посвященных переписи. Но есть строгие правила: работы должны быть полностью оригинальными. Нельзя копировать элементы и типажи персонажей, которые уже существуют.

— Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020, — указано в условиях.

Победителя выберут в два этапа: голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое войдут художники, дизайнеры, представители Росстата, ИД «Комсомольская правда», а также организаторы конкурса.

А таким был талисман предыдущей переписи населения, в 2010 году:

271205228_0_0_498_790_600x0_80_0_0_f9313c2b5fb79a2607874845f7c45315.jpg

Эту работу на конкурс отправила жительница Ярославля. Ее выделили более чем из 500 вариантов, который прислали участники.

Сроки, ограничения и правила конкурса:

Прием работ на конкурс продлится до 10 февраля (до 12:00 по московскому времени). В нем могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет. Для участия в конкурсе необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ВПН-2020, заполнить специальную форму, в которой нужно указать ссылку на конкурсную работу. Участники конкурса размещают работы на своей странице в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. При этом аккаунт участника конкурса в Instagram должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Один участник может представить не более трех работ.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1