Общество
2021-11-04 14:52

Что можно посадить на даче, чтобы не ухаживать: лучшие варианты

Что можно посадить на даче, чтобы не ухаживать: лучшие варианты
Фото: Предоставлено рекламодателем

Виды неприхотливых культур для дачи

У владельцев дач всегда имеется огромное количество работы, начиная с ремонта в доме, заканчивая садом и огородом. Соответственно, актуальным всегда остается вопрос – что именно посадить на огороде, чтобы не тратить своё время на уход.

Выращивание различных культур требует внимания и большого количества времени. Поскольку современные люди постоянно заняты работой, семьей и разными заботами, времени катастрофически не хватает. К тому же, для ухода за овощами и растениями на даче требуется и отменное здоровье. Рекомендуем рассмотреть самые неприхотливые и нетребовательные культуры, которые занимают минимум сил при высадке и уходе. 

Главной проблемой дачников являются постоянные сорняки. Также, многие растения необходимо регулярно обеспечивать влагой. Чтобы количество поливов уменьшилось и уход за всеми культурами был не затратным, лучше всего обустроить стационарные грядки.

За ними легко ухаживать, и они отлично сохраняют влагу. Получить урожай с минимум усилий и времени можно, высадив следующие культуры:

  1. тыква;
  2. кабачки;
  3. свекла;
  4. фасоль, горох;
  5. хрен;
  6. редис;
  7. зелень - петрушка, укроп, салат, руккола.

Считается, что пребывание на участке за месяц 2-3 раза – это хорошо. В таком случае, от огорода отказываться не нужно. Абсолютно неприхотливые бахчевые культуры. К примеру, совсем без полива могут обойтись арбузы. При этом, урожай будет гарантированным. Однако, арбузы придется уберегать от холода. Посеять также можно и томаты, кукурузу. Данные культуры не требуют особого внимания и полива.

Для всех дачников становится актуальным вопрос сохранения чистоты рук, поэтому здесь не обойтись без мыла. После работы с высадкой овощей или сбора урожая обязательно необходимо мыть руки. Своим удобством отличается жидкое мыло, поэтому им активно пользуются дачники, огородники. Поэтому, лучше купить жидкое мыло оптом, что позволит сэкономить на семейном бюджете.

Выращивание цветов с минимальным уходом

Если вы любите цветы, но не хотите на их выращивание и уход тратить много времени, тогда отдайте предпочтение однолетним вариантам. Среди однолетников совершенно в уходе неприхотливы такие цветы:

Бархатцы. Они поражают своим красивым и, в тоже время, простым внешним видом. Цветовая гамма выделяется изобилием. Бархатцы прекрасно переносят, как солнце, так и дождь. К тому же, они стойко выдерживают не регулярный полив. Поэтому беспокоиться за эти цветы абсолютно не нужно.

Цинния. Этот цветок имеет хороший иммунитет, ему не страшны недуги. Единственное, на что придется потратить время – это подвязывание. Цинния хоть и имеет толстый стебель, но всё равно без этой процедуры не обойтись. Растение легко переживает отсутствие полива и засуху.

Петунья. Пышный и компактный цветок в уходе неприхотлив, однако придется уделить внимание его поливу, поскольку засуху он не выдерживает.

Сирень. Этот привлекательный кустарник устойчив к морозам, засухе. Кроме этого, сирене совершенно не страшен ветер. Этому кусту будет достаточно всего 2 поливов в месяц.

Жасмин. Привлекает такое растение своим чарующим ароматом. Единственное требование при высадке – солнечное место.

Гортензия. Декоративное и очень красивое растение. Они не требует слишком много внимания. Единственное, выращивать его лучше в полутени. Поливать можно 1 раз в месяц при условии не жаркой погоды. Летом необходим полив регулярный.

Спирея. Это растение выносливое и неприхотливое. Оно выдерживает до – 30 градусов морозов. Культура поливается 1 раз в 10 дней. Удобряется грунт раз в 3 года.

На правах рекламы.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1