Общество
2025-04-27 07:00

Во Владимире в преддверии Дня Победы песня «Катюша» прозвучит на разных языках

Во Владимире в преддверии Дня Победы песня «Катюша» прозвучит на разных языках

Управление по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира совместно с ДК молодёжи приступили к реализации музыкального проекта, посвященного 80-летию Великой Победы. Знаменитая и любимая многими поколениями песня «Катюша» прозвучит на разных языках: русском, татарском, армянском, башкирском, на иврите и на мокшанском языке.

Проект объединит не только разные народы многонациональной России, но и разные поколения: «Катюшу» споют юные артисты образцового коллектива Детский театр песни «Амега» и народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил им. В. Г. Погосова» ДК Молодёжи. 

Участие в проекте принимают солисты, дуэты и коллективы национально-культурных организаций Владимира и области. Запись артистов в студии завершена, впереди съёмки видеоролика , которые пройдут на видовых точках центра города Владимира.

Ролик будет размещен в социальных сетях и украсит эфир владимирских телеканалов ко Дню Победы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева
смотреть все
mob_banner1