Общество
2025-04-26 14:00

Семь школьников привезли награды с национальной технологической олимпиады

Семь школьников привезли награды с национальной технологической олимпиады
Фото: ВИРО

Семь школьников из Владимирской области стали победителями и призерами на Национальной технологической олимпиаде (НТО), которая проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Молодежь и дети».

Соревновательный трек НТО для учащихся 8-11 классов проходил в течение двух месяцев в 11 регионах России. За это время юные инженеры смогли проявить себя в самых разных направлениях: от VR до урбанистики.

Во время заключительных этапов НТО школьники работали в командах и решали реальные инженерные задачи. Всего в финалах олимпиады в этом сезоне приняли участие порядка 2000 учащихся 8-11 классов из 72 регионов России и еще трех стран: Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

Юные инженеры из Владимирской области показали лучший результат сразу в трех профилях НТО. В направлении «Автономные транспортные системы» призёрами стали Матвей Панин и Дмитрий Майоров (МАОУ «СОШ № 36», Владимир), а также Егор Румянцев (МАОУ «Промышленно-коммерческий лицей», Владимир). В профиле «Беспилотные авиационные системы» победителем стал Александр Белокопытов (МБОУ «Симская СОШ», село Сима). В направлении «Цифровые сенсорные системы» победу одержал Максим Кооп (МАОУ «Промышленно-коммерческий лицей», Владимир), а призерами стали Павел Иванов и Вероника Хренова (МБОУ «СОШ №2», Радужный).




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1