Культура
2025-04-26 10:30

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»
Фото: Единой России

В штабе общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой». Работы посвящены войнам, которые пережила наша страна, и людям, прошедшим эти войны. Выставка приурочена к 80-летию великой Победы.

Великая отечественная, Афганистан, Чечня, специальная военная операция - в каждом поколении свои воины.

Показать преемственность поколений, рассказать, как война проходит через судьбы дедов, отцов и внуков, как она ломает и убивает, но и как восстают после всего пережитого люди, по чьей жизни она прошла тяжелым катком – вот цель выставки. Идея принадлежит членам двух фотоклубов «Владимир» и «Ковров». А всестороннюю помощь в организации, финансировании и экспозиции оказала «Единая Россия».

Я позвонил в Тюмень. Там проходил фотоконкурс, посвященный одному нашему коллеге, погибшему в Афганистане. Мне прислали три призовых серии. Их тоже включили. Хочется, чтобы люди просыпались, помогали ребятам, которые на передовой. А эмоционально… Я взрослый человек и много чего видел. Я просто профессионально делал свою работу. Главное, мне не стыдно за то, что получилось, - рассказывает куратор выставки Сергей Скуратов.

У партии есть целый большой федеральный проект «Историческая память», есть отдельный раздел в Народной программе «Единой России», посвященный этой теме. Он очень масштабный – это и восстановление воинских мемориалов, и поддержка ветеранов, и уроки мужества, и многое другое. В том числе, и эта выставка, - говорит соорганизатор выставки, руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы РИК «Единой России» Мария Рыбина.

Свои работы представили Сергей Скуратов, Олег Кулешов, Петр Соколов, Олег Филипчук, Алексей Белкин, Павел Волков и Илья Питалев. 7 фотохудожников и 21 картина. В каждой – свое, очень личное переживание темы.

Экспозиция продлится до 9 мая. Дальше из штаба она поедет в путешествие по городам области.




Другие новости
В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда Легковушка влетела в КамАЗ на ковровской трассе Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва пройдут во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1