Культура
2025-04-26 10:30

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»
Фото: Единой России

В штабе общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой». Работы посвящены войнам, которые пережила наша страна, и людям, прошедшим эти войны. Выставка приурочена к 80-летию великой Победы.

Великая отечественная, Афганистан, Чечня, специальная военная операция - в каждом поколении свои воины.

Показать преемственность поколений, рассказать, как война проходит через судьбы дедов, отцов и внуков, как она ломает и убивает, но и как восстают после всего пережитого люди, по чьей жизни она прошла тяжелым катком – вот цель выставки. Идея принадлежит членам двух фотоклубов «Владимир» и «Ковров». А всестороннюю помощь в организации, финансировании и экспозиции оказала «Единая Россия».

Я позвонил в Тюмень. Там проходил фотоконкурс, посвященный одному нашему коллеге, погибшему в Афганистане. Мне прислали три призовых серии. Их тоже включили. Хочется, чтобы люди просыпались, помогали ребятам, которые на передовой. А эмоционально… Я взрослый человек и много чего видел. Я просто профессионально делал свою работу. Главное, мне не стыдно за то, что получилось, - рассказывает куратор выставки Сергей Скуратов.

У партии есть целый большой федеральный проект «Историческая память», есть отдельный раздел в Народной программе «Единой России», посвященный этой теме. Он очень масштабный – это и восстановление воинских мемориалов, и поддержка ветеранов, и уроки мужества, и многое другое. В том числе, и эта выставка, - говорит соорганизатор выставки, руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы РИК «Единой России» Мария Рыбина.

Свои работы представили Сергей Скуратов, Олег Кулешов, Петр Соколов, Олег Филипчук, Алексей Белкин, Павел Волков и Илья Питалев. 7 фотохудожников и 21 картина. В каждой – свое, очень личное переживание темы.

Экспозиция продлится до 9 мая. Дальше из штаба она поедет в путешествие по городам области.




Другие новости
Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов
смотреть все
mob_banner1