Культура
2025-04-26 10:30

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»

Во Владимире открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой»
Фото: Единой России

В штабе общественной поддержки «Единой России» открылась фотовыставка «… А сыновья уходят в бой». Работы посвящены войнам, которые пережила наша страна, и людям, прошедшим эти войны. Выставка приурочена к 80-летию великой Победы.

Великая отечественная, Афганистан, Чечня, специальная военная операция - в каждом поколении свои воины.

Показать преемственность поколений, рассказать, как война проходит через судьбы дедов, отцов и внуков, как она ломает и убивает, но и как восстают после всего пережитого люди, по чьей жизни она прошла тяжелым катком – вот цель выставки. Идея принадлежит членам двух фотоклубов «Владимир» и «Ковров». А всестороннюю помощь в организации, финансировании и экспозиции оказала «Единая Россия».

Я позвонил в Тюмень. Там проходил фотоконкурс, посвященный одному нашему коллеге, погибшему в Афганистане. Мне прислали три призовых серии. Их тоже включили. Хочется, чтобы люди просыпались, помогали ребятам, которые на передовой. А эмоционально… Я взрослый человек и много чего видел. Я просто профессионально делал свою работу. Главное, мне не стыдно за то, что получилось, - рассказывает куратор выставки Сергей Скуратов.

У партии есть целый большой федеральный проект «Историческая память», есть отдельный раздел в Народной программе «Единой России», посвященный этой теме. Он очень масштабный – это и восстановление воинских мемориалов, и поддержка ветеранов, и уроки мужества, и многое другое. В том числе, и эта выставка, - говорит соорганизатор выставки, руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы РИК «Единой России» Мария Рыбина.

Свои работы представили Сергей Скуратов, Олег Кулешов, Петр Соколов, Олег Филипчук, Алексей Белкин, Павел Волков и Илья Питалев. 7 фотохудожников и 21 картина. В каждой – свое, очень личное переживание темы.

Экспозиция продлится до 9 мая. Дальше из штаба она поедет в путешествие по городам области.




Другие новости
Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия»
смотреть все
mob_banner1