Общество
2025-04-26 17:00

Жителей и гостей Владимира познакомили с Камешковским районом и его «фишками»

Жителей и гостей Владимира познакомили с Камешковским районом и его «фишками»

Участников мероприятия угощали местными деликатесами и расказывали об истории района.

Я в поварском колпаке, потому что мы сегодня представляем, презентуем Камешковский район, а нашим главным блюдом является уха, - Надежда Игонина, глава Камешковского района.

В программе не только знакомство с местной кухней, но и вокальные номера и творческие мастер-классы. Также гости узнали, почему Камешковский район не просто точка на карте, а место, достойное посещения. Здесь находили вдохновение композитор Бородин и художник Французов, а местные жители и по сей день бережно хранят местные традиции. 

С 2024 года это мероприятие проходит уже в седьмой раз – то есть до этого 6 районов уже презентовали себя на этой площадке. На самом деле нам есть о чем рассказать, что показать – нашу историю, культуру, самобытность, людей. И конечно, я думаю, многие открыли для себя новые туристические маршруты, - Александр Захаров, депутат Законодательного собрания Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1