Общество
2025-04-26 10:00

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий работодателям привлекать в выходные во время летних каникул детей от 14 до 18 лет. Портал SuperJob выяснил, что по результатам опроса 36% владимирцев считают, что ребенок может начать подрабатывать с 14 лет.

Наиболее распространено мнение, что подработка возможна с 14-15 лет. 29% горожан поддерживают трудоустройство с 16-17 лет, а каждый восьмой (12%) уверен, что работать можно только с 18 лет. Еще 7% полагают, что подросток не должен работать до получения профессии.

Отцы чаще считают, что начинать работать можно с 14 лет (43%), тогда как среди матерей примерно поровну тех, кто за включение в трудовую деятельность с 14-ти (37%) и с 16 лет (32%).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1