Общество
2025-04-26 10:00

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий работодателям привлекать в выходные во время летних каникул детей от 14 до 18 лет. Портал SuperJob выяснил, что по результатам опроса 36% владимирцев считают, что ребенок может начать подрабатывать с 14 лет.

Наиболее распространено мнение, что подработка возможна с 14-15 лет. 29% горожан поддерживают трудоустройство с 16-17 лет, а каждый восьмой (12%) уверен, что работать можно только с 18 лет. Еще 7% полагают, что подросток не должен работать до получения профессии.

Отцы чаще считают, что начинать работать можно с 14 лет (43%), тогда как среди матерей примерно поровну тех, кто за включение в трудовую деятельность с 14-ти (37%) и с 16 лет (32%).




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1