Общество
2025-04-26 10:00

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Владимирские предприятия смогут принимать на работу летом подростков 14-18 лет

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий работодателям привлекать в выходные во время летних каникул детей от 14 до 18 лет. Портал SuperJob выяснил, что по результатам опроса 36% владимирцев считают, что ребенок может начать подрабатывать с 14 лет.

Наиболее распространено мнение, что подработка возможна с 14-15 лет. 29% горожан поддерживают трудоустройство с 16-17 лет, а каждый восьмой (12%) уверен, что работать можно только с 18 лет. Еще 7% полагают, что подросток не должен работать до получения профессии.

Отцы чаще считают, что начинать работать можно с 14 лет (43%), тогда как среди матерей примерно поровну тех, кто за включение в трудовую деятельность с 14-ти (37%) и с 16 лет (32%).




Другие новости
С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале
смотреть все
mob_banner1