Общество
2025-04-26 09:30

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»
Фото: министерства образования Владимирской области

На всероссийском финале конкурса «Инженерные кадры России» («ИКаР»), проходившем в столице Южного Урала, ребята из города Владимира продемонстрировали выдающиеся результаты. Они заняли третье место среди сотен команд со всей России и стран СНГ, став настоящими героями и абсолютными победителями в своём направлении.

В команде «Владимирские бобры» воспитанники детсада №66 Ольга Подстрахова и Макар Артемьев. Руководит тренер Галина Пронина. Они представили проект с говорящим названием — «Транспортер Кробер для мебельной фабрики». Судьи высоко оценили его техническое исполнение, креативность и практичность.

Этот триумф показывает: у наших детей огромные перспективы стать ведущими инженерами, способствующими развитию экономики региона и страны в целом, - уверены в министерстве образования Владимирской области.




Другие новости
Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз
смотреть все
mob_banner1