Общество
2025-04-26 09:30

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»
Фото: министерства образования Владимирской области

На всероссийском финале конкурса «Инженерные кадры России» («ИКаР»), проходившем в столице Южного Урала, ребята из города Владимира продемонстрировали выдающиеся результаты. Они заняли третье место среди сотен команд со всей России и стран СНГ, став настоящими героями и абсолютными победителями в своём направлении.

В команде «Владимирские бобры» воспитанники детсада №66 Ольга Подстрахова и Макар Артемьев. Руководит тренер Галина Пронина. Они представили проект с говорящим названием — «Транспортер Кробер для мебельной фабрики». Судьи высоко оценили его техническое исполнение, креативность и практичность.

Этот триумф показывает: у наших детей огромные перспективы стать ведущими инженерами, способствующими развитию экономики региона и страны в целом, - уверены в министерстве образования Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1