Общество
2025-04-26 09:30

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»

Юные инженеры заняли третье место на всероссийском конкурсе «ИКаР»
Фото: министерства образования Владимирской области

На всероссийском финале конкурса «Инженерные кадры России» («ИКаР»), проходившем в столице Южного Урала, ребята из города Владимира продемонстрировали выдающиеся результаты. Они заняли третье место среди сотен команд со всей России и стран СНГ, став настоящими героями и абсолютными победителями в своём направлении.

В команде «Владимирские бобры» воспитанники детсада №66 Ольга Подстрахова и Макар Артемьев. Руководит тренер Галина Пронина. Они представили проект с говорящим названием — «Транспортер Кробер для мебельной фабрики». Судьи высоко оценили его техническое исполнение, креативность и практичность.

Этот триумф показывает: у наших детей огромные перспективы стать ведущими инженерами, способствующими развитию экономики региона и страны в целом, - уверены в министерстве образования Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1