Общество
2025-04-26 11:16

Участник ВОВ Анатолий Гаврилов передал Знамя Победы кадетам в Петушках

Участник ВОВ Анатолий Гаврилов передал Знамя Победы кадетам в Петушках
Фото: администрации Петушинского района

Анатолий Васильевич Гаврилов большую часть жизни прослужил в органах МВД. В прошлом году ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Гаврилову исполнилось 100 лет. В 18 лет он был призван в ряды советской армии. В мае 45-го был направлен на Дальний Восток в бои с Японией. Свой боевой путь Анатолий Васильевич закончил в Порт-Артуре. После войны ветеран руководил следственным отделом Петушинского РОВД и дослужился до звания полковника милиции. Поэтому Анатолий Гаврилов не понаслышке знает, что такое патриотизм и защита Родины. Кадеты — это будущие сотрудники силовых структур. Торжественная передача флага от ветерана кадетам – это наказ «Верою и правдою служить России».

Передача флага состоялась в рамках автопробега. Благодарю Владимирскую региональную организацию Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России при содействии Управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области за это событие.

Особенно тронуло, когда все вместе, дети и взрослые, исполнили нашу знаменитую песню «День Победы». Это особая атмосфера, которая вызывает гордость, веру в свои силы и стремление идти вперёд, - говорит глава администрации Петушинского района Александр Курбатов.




Другие новости
Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла»
смотреть все
mob_banner1