Общество
2020-05-21 10:52

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами


Глава администрации города Владимира Андрей Шохин в онлайн-режиме провел встречу с директорами школ и заведующими детскими садами областного центра. 

Директора рассказали о том, как во владимирских школах организовано дистанционное обучение, какие меры были приняты для того, чтобы контакт педагога с детьми был эффективным и бесперебойным. 
В ходе онлайн-общения обсудили вопрос предоставления бесплатного горячего питания всем школьникам с 1 по 4 классы с 1 сентября 2020 года. Руководители школ считают, что трудностей с реализацией этого закона не будет.

Затем Андрей Шохин и педагоги обсудили вопросы благоустройства пришкольных территорий. Глава администрации Владимира отметил, что уже в этом году на территориях школы № 44 и № 47 появятся новые спортивные объекты.

Вопросы благоустройства стали основными и во время онлайн-совещания Андрея Шохина с заведующими детскими садами областного центра. Заведующие отметили большой объем и высокий темп работ по замене окон, ремонту крыш, фасадов, входных групп и игровых конструкций на территориях дошкольных учреждений. Заведующие поинтересовались дальнейшими планами мэрии по ремонту и благоустройству.

— За минувшие два года мы заменили 2/3 всех оконных блоков в детских садах, отремонтировали половину крыш. Эта работа будет обязательно продолжена. Что касается ремонта фасадов, то сейчас по плану в программу ремонта попадают 5-6 учреждений в год, но нам необходимо увеличить этот показатель как минимум вдвое, — сказал Андрей Шохин.

Глава администрации города Владимира поинтересовался — как в детских садах организована работа дежурных групп? Сейчас во Владимире работают 122 такие группы в 81 дошкольном учреждении. Их посещают около 1000 детей. Андрей Шохин обратился к заведующим с просьбой — обеспечить их безопасность.

В ходе онлайн-общения были также рассмотрены планы администрации города по развитию системы дошкольного образования и строительству новых детских садов. Андрей Шохин напомнил, что в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство двух яслей-садов по 50 мест в каждом в микрорайоне Полянка и на улице Тихонравова, а также начало строительства полноценного детского сада на 115 мест в мкр. Полянка. Кроме того, Андрей Шохин продолжает переговоры с застройщиком о передаче участка земли под строительство детского сада в микрорайоне Коммунар.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1