Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире осудят бывшего декана факультета юридического института

Во Владимире направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего декана факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

По информации ведомства, бывший декан факультета внебюджетного образования ФКОУ ВПО ВЮИ ФСИН России Валерий Морозов обвиняется в получении взятки.

- Следствием установлено, что с мая 2007 года Морозов состоял в должности директора факультета внебюджетного образования Владимирского юридического института, с октября 2014 года назначен на должность декана факультета с полномочиями по приему обучающихся, их переводу с курса на курс, допуску к экзаменам и защите выпускной квалификационной работы. По версии следствия, при исполнении должностных обязанностей декан факультета совершал противоправные действия с корыстной заинтересованностью, - сказано в сообщении пресс-службы СУ СК.

За 165 тысяч рублей, полученных через посредника, с августа 2016 по январь 2020 декан обеспечил зачисление гражданина в вуз на заочную форму без вступительных экзаменов. В будущем также без участия студента в документацию вносились успешные сдачи экзаменов и зачетов.

- Также, следователем СК России завершено расследование уголовного дела в отношении посредника, которая передавала взятки Морозову. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась, - сказано в сообщении..

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира на рассмотрение.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1