Сотрудник ФСИН изымал наркотики у осужденных и подбрасывал задержанным

Сотрудник ФСИН изымал наркотики у осужденных и подбрасывал задержанным

Бывший старший оперативный уполномоченный областного УФСИН Ибрагим Оресханов отправится на три года в колонию общего режима и выплатит 25 тысяч рублей штрафа. Такое решение вынес суд, признавший 23-летнего оперативника виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков,  а также превышении должностных полномочий.

По данным следствия, на территорию учреждения нередко попадали свертки с психотропными веществами и прочими наркотиками. Неизвестные перебрасывали их с помощью арбалетных стрел. С сентября 2015-го по март 2016 года Оресханов обнаруживал запрещенный вещества, однако не регистрировал эти случаи.

Молодой человек прятал запасы за холодильником в своем кабинете. Примерно 70 граммов наркотиков скопил он за это время. После оперативник подбрасывал часть веществ новым задержанным, искусственно увеличивая массу изъятого. Таким способом Оресханов желал придать большую значимость своей работе.      

Отдел собственной безопасности областного УФСИН пресек деятельность сотрудника: его уволили. Сразу после этого молодой человек скрылся. Он выехал в другой регион, успел заключить фиктивный брак и сменить фамилию. Задержать смогли его сотрудники погранслужбы, когда прошлым летом Оресханов пытался пересечь границу и выехать в Европу по подложному паспорту.   

Подсудимый полностью сознался в содеянном. Информацию подтвердили представители Следственного комитета по Владимирской области.  




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1