Неизвестные отравили девять собак в селе Богослово Суздальского района

Неизвестные отравили девять собак в селе Богослово Суздальского района

В селе Богослово Суздальского района отравили девять собак. Семь из них погибли, а две в тяжелом состоянии. Животные находились на частной территории. Во дворе хозяева нашли упаковку колбасы. А врачи ветклиники обнаружили в крови собак остатки крысиного яда. Люди обратились за помощью в полицию.

Обычно своего бигля по кличке Джек хозяин одного на улицу не выпускает. Но в пятницу вечером к Александру приехали гости и собаку выпустили погулять на 20 минут. После этого у животного пропал аппетит и ему резко стало плохо.

— Думал, оклемается. Но с утра — лужа крови, сжиженная кровь, то есть это явно не отравление, не эпидемия, как многие полагают. То есть внутреннее кровотечение из желудка, — рассказал Александр Пряничников.

Кто мог отравить животное, Александр не может даже предположить. По его словам, собака никогда не вела себя агрессивно. После трагедии мужчина обратился в полицию.

— Полиция взяла показания. Единственное, что она не взяла каких-либо доказательств. Предлагали им и для вскрытия, для анализов, для криминалистов. В общем, не людское это дело. То есть пока человек не пострадал, разбираться особого желания нет похоже, — добавил Александр.

Похожие истории случились у жителей ещё двух улиц села. Всего отравились 9 собак. 7 из них погибли, ещё две сейчас в тяжелом состоянии. Симптомы одни и те же. Все животные — домашние. Чихуахуа, шпицы, и лабрадоры. Во дворах жители обнаружили упаковки от колбасы. Именно в неё, по их мнению, злоумышленники и добавили крысиный яд.

— Самое страшное, что именно накидали за участки и погибли собаки, которые не могли представлять никакой опасности. То есть человек, который это совершил, я не знаю, чем это объяснить. Это просто жестокость, — рассказала староста села Богослово Анастасия Кучерова.

В ветклинике рассказали, что причиной гибели действительно стал крысиный яд. Сейчас тем животным, которым удалось выжить, требуется длительное лечение. Всего с начала года только в эту клинику с отравлением ядами уже поступили около 40 собак. 

— Если это отравление крысиной смертью — это яд такой для уничтожения крыс, то там противоядие. Но дело в том, что в клинику всё равно в клинику нужно обращаться, потому что это капельницы, внутривенные инъекции препаратов, — сказала ветеринарный врач Ирина Акулова. 

В полиции подтвердили, что за минувшие выходные только из Суздальского района поступило пять обращений по отравлению собак. О случаях жестокого обращения с животными мы рассказывали не раз. В прошлом году в собаку в микрорайоне Юрьевец неизвестный не меньше шести раз выстрелил из пневматики. Ещё одно животное в феврале этого года попало под пули живодеров на Юрьев-Польской трассе. Ни в одном случае полиция уголовное дело так и не возбудила.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1