Нажились на лекарствах для животных

Нажились на лекарствах для животных

Гендиректора ООО «БиоХимФарм» (город Радужный) подозревают в незаконном обороте лекарств для животных. По версии следствия, 55-летний Юрий Никитин, чья компания занимается разработкой, производством и реализацией ветеринарных препаратов, с февраля 2015-го по декабрь 2016 года давал сотрудникам незаконные указания. В этот период фирма производила и сбывала незарегистрированные и не внесенные в госреестр препараты 14 наименований.

«В отсутствие экспертиз, государственной регистрации и реестровой записи ветеринарные лекарства не допускаются в официальное обращение на территории Российской Федерации. В случае использования некачественного (контрафактного) препарата, поступающего в кровь животного, это может повлечь опасные последствия как для жизни и здоровья самих животных, так и для лиц, употребляющих продукты питания, полученные из данных животных (мяса, молока, яиц и т.д.)», – отмечают в СУ СК России по Владимирской области.

Экономя, глава компании постепенно регистрировал препараты в Кыргызстане, но это не давало ему права сбывать продукцию в России. Таким образом предприятие незаконно обогатилось на 3 миллиона рублей. Юрий Никитин вину признал и начал оформление документов для приведения деятельности предприятия в соответствие с законом. Следователи возбудили уголовное дело, которое расследуется при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Аналогичное уголовное дело в данный момент рассматривает суд в отношении генерального директора ООО «Торговый Дом «БиАгро» Андрея Петрова.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1