На Безыменского сгорел 32-й автобус (Видео)

На Безыменского сгорел 32-й автобус (Видео)

Во Владимире на улице Безыменского у дома №13 сгорел автобус, следовавший по маршруту №32. Сообщение о возгорании поступило в Главное управление МЧС по Владимирской области в 12:25. Уже через 3 минуты на место прибыли пожарные, но огонь успел охватить весь салон.

– Сначала хлопок, после хлопка пошло задымление. Остановили автобус, заглушили, открыли дверь, высадили пассажиров. Начали спасать. Я спасала вещи, водитель пытался отсоединить огнетушитель. Но там уже был черный дым. Буквально три минуты. Все вышли, вызвали пожарных, – рассказала кондуктор Анастасия Савинова.

BLW7lWQk8Qc.jpgФото: «Подслушано во Владимире»

В ликвидации пожара участвовали 7 человек и 3 единицы техники.

– В 12:39 огонь ликвидировали. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. По предварительной информации, пострадавших нет. Люди эвакуировались самостоятельно. Причина возгорания устанавливается, – сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Екатерина Мищенко.

Дознаватель выяснил, что пожар начался с задымления панели над лобовым стеклом. Автобус затормозил на остановке и высадил пассажиров, коих в салоне было около 10. Водитель пытался потушить огонь самостоятельно, но безрезультатно. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Очевидцы также выложили видео в группе «Подслушано автомобилистов | Владимир».

3WHKNRSvSY4.jpgФото: «Подслушано во Владимире»

Ime_ooUjqFQ.jpgФото: «Подслушано во Владимире»

RBHUxpZKScc.jpgФото: «Подслушано во Владимире»

Напомним, это уже второй случай возгорания транспорта за последние два дня – накануне во Владимире сгорела «ГАЗель» – и третий подобный случай с автобусами. 2 мая у гипермаркета «Лента» загорелся пассажирский автобус, который, предположительно, следовал по маршруту «Собинка – Владимир». Через несколько дней, 8 мая, в областном центре возгорание произошло в автобусе №152.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1