Экс-глава областного Россельхознадзора отрицает связь увольнения с утечкой документов

Экс-глава областного Россельхознадзора отрицает связь увольнения с утечкой документов

Россельхознадзор провел расследование в связи с утечкой внутренних документов по обнаружению антибиотиков в продукции компании PepsiCo. Оказалось, что к незаконной передаче информации причастно управления Россельхознадзора по Владимирской области. Официальный представитель федерального ведомства Юлия Мелано сообщила, что виновные уже наказаны. В связи с этим, по ее словам, руководитель управления добровольно покинул пост. Сам же Владимир Нагорный отрицает связь своего ухода с расследованием.

Ничего такого нет, я ушел по собственному желанию, поэтому спокойненько… Всё. Поэтому ничего страшного, это месяц назад было. Это [внутреннее расследование] было после увольнения. Я ушел по соглашению сторон. На этом конец. Никаких хвостов за мной нет: я ушел как нормальный человек. На отдых, — подчеркнул Нагорный. — Мне ничего не известно про это [утечку информации]. И говорить я на эту тему ничего не могу.

Отметим, Юлия Мелано рассказала журналистам ТАСС, что все работники управления по Владимирской области, которые работали с указанным документом, будут отстранены от должности или переведены на другой участок работы. В свою очередь, заместитель руководителя областного Россельхознадзора Александр Григорьев сообщил «Губернии-33», что ни о каком документе и расследовании он ничего не слышал.

Мне ничего не известно. Не могу ничего прокомментировать. У нас никаких нет материалов по этому делу, — отметил он.

СПРАВКА

Россельхознадзор в ноябре прошлого года выявил антибиотики в сыре «Ламбер» производства PepsiCo. В январе было возбуждено административное дело по итогам проверки входящего в компанию PepsiCo Рубцовского молочного завода. Ведомство обвинило производителя в регулярном нарушении законодательства РФ, регламентирующего оборот сырого и пастеризованного молока. По мнению ведомства, действия компании ставят под угрозу жизнь и здоровье россиян. На основании этих данных надзорный орган подготовил материалы для возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. Руководство PepsiCo решило оспорить эти претензии в суде. Однако на сегодняшний день иск не подан.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1