Бывшего директора детдома осудили за мошенничество с пожертвованиями

Бывшего директора детдома осудили за мошенничество с пожертвованиями

Во Владимирской области бывшего директора Мстерского детского дома признали виновным в мошенничестве и служебном подлоге: Александр Разгильдеев присвоил средства благотворительного фонда «Надежда», предназначенные для подготовки воспитанников к экзаменам, и незаконно начислял себе дополнительную зарплату. Во время следствия 50-летний мужчина признал вину и вернул средства. Вязниковский городской суд приговорил его к условному сроку, сообщает пресс-служба СКР по Владимирской области.

С января 2015-го по февраль 2017 года благотворительный фонд безвозмездно перечислял средства детдому для проведения среди воспитанников занятий по программам «Подготовка к самостоятельной жизни» и «Репетитор для старшеклассников». Обманным путем Разгильдеев завладел пожертвованиями в 217 тысяч рублей, которые выделялись на зарплаты преподавателям образовательного учреждения. Руководителям некоммерческой организации бывший директор направлял фиктивные отчеты о тратах средств якобы на нужды детей. На деле занятия даже не поводились.

В этот же период Разгильдеев похитил еще 63 тысяч рублей, «причитавшиеся» ему как педагогу дополнительного образования, уточняет пресс-служба облпрокуратуры. Бывший директор давал незаконные указания подчиненным, не знавшим о его намерениях, вносил ложные сведениями в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы. Все присвоенные средства Разгильдеев потратил по своему усмотрению.

Под конец следствия Разгильдеев полностью признал вину, в ходе доследственной проверки возместил 62 тысяч рублей ущерба департаменту образования, а во время следствия добровольно вернул 217 тысяч рублей фонду «Надежда».

Суд рассматривал дело в особом порядке. Осужденного приговорили к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в 70 тысяч рублей. Кроме того, экс-директору на три года запретили работать в государственных и муниципальных органах и учреждениях.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1