6 лет колонии строгого режима за разжигание межнациональной розни

6 лет колонии строгого режима  за разжигание межнациональной розни

Октябрьский районный суд Владимира приговорил 30-летнего жителя областной столицы к 6 годам колонии строгого режима! За разжигание межнациональной розни.

При утверждении такого сурового приговора суд учел рецидив преступлений - мужчина уже имел несколько судимостей за совершение тяжких преступлений, в том числе за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.  

Сначала следствием, а потом и судом было установлено, что с декабря 2014 года по сентябрь 2015-го мужчина, являющийся активным сторонником националистических взглядов, на своей страничке в одной из популярных соцсетей разместил несколько фотографий унизительного и оскорбительного характера по отношению к определенным народностям.

   -   Судебные психолого-лингвистические экспертизы подтвердили, что интернет-материалы были направлены на возбуждение межнациональной розни и размещены именно обвиняемым. Своими действиями местный житель нарушил не только Уголовный кодекс, но и положения Конституции Российской Федерации. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области, - сообщила “Губернии 33” руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области Анна Басова.

фото с сайта altyn-orda.kz






Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1