Культура
2016-09-19 17:40

Ведущие театроведы России выступают во Владимире с лекциями (ВИДЕО)

Ведущие театроведы России выступают во Владимире с лекциями (ВИДЕО)

Всероссийский театральный форум – Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» 2016 официально открыт. 26 спектаклей от 24 театров со всего мира. Организаторы готовы удивить своего зрителя несколькими сюрпризами.

hJb2noOzpNc.jpg

- За спиной моей не только конверт – символ фестиваля, но и новый занавес, который окружает символ нашего театрального форума – Золотые ворота. И, когда я поднимался, я поймал себя на замечательной мысли, что новая сцена не скрипит под ответственными шагами власти. Действительно, сделано на совесть, - шутливо сказал вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков.

Четвертый театральный форум значительно расширил свою географию. На суд зрителя свои лучшие спектакли представят не только российские коллективы. В конкурсную программу войдут работы из Японии, Израиля, Германии, Швеции и США. Репертуар многообразен: от классики до модерна. Каждый зритель сможет выбрать спектакль на свой вкус.

HVDTFHzPYxw.jpg

- Во-первых, на этом фестивале гораздо больше программ. У нас почти каждый день по два спектакля на двух площадках: на площадке нашего театра и на площадке театра кукол, - сказала пресс-атташе  драмтеатра Светлана Игнатова. - Такой насыщенной программы у нас еще не было. Во-вторых, у нас впервые в этом году «Красная дорожка у Золотых ворот» -  парад лучших моноспектаклей мира.

По итогам конкурсной программы победитель станет обладателем хрустальной «Шапки Мономаха» - своеобразной «короны российской театральной империи». В программу форума также войдет цикл «лекций у Золотых ворот».

EsGPzAcCRq0.jpg

- Ведущие театроведы России приедут и выступят у нас с лекциями. Например, для затравки могу сказать, что лучший шекспировед России Алексей Бартошевич, который входит в четверку лучших шекспироведов мира, прочтет у нас две лекции о Шекспире, - сказала Светлана Игнатова.

Билеты на спектакли стоят в среднем 350-500 рублей. Фестиваль фестивалей, который открылся 16 сентября, продлится до 30 сентября. Любой желающий может попасть на обсуждение спектакля - наутро после показа. Место встречи – Областной Дом работников искусств. Вход свободный.


P.S. Малую «Шапку Мономаха»  присудили актрисе из Монголии за спектакль «Я – Эдит Пиаф».

piaf_02.jpg

piaf_03.jpg

Полная программа фестиваля "У Золотых ворот" здесь.

Фото: dramavladimir.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1