Культура
2014-11-21 00:00

Театр кукол приглашает взрослых на вечерние спектакли

Театр кукол приглашает взрослых на вечерние спектакли

Владимирский областной театр кукол запускает в этом сезоне новый проект - вечерние показы. Спектакли предназначены в первую очередь для семейного просмотра - начало показов запланировано на 18:00. Правда, как заявило руководство театра, время может и поменяться, в зависимости от желания зрителей. Цена билетов более чем приемлемая, самый дорогой будет стоить 180 рублей.

Сегодня театр кукол пользуется огромной популярностью у маленьких владимирцев – билеты на детские спектакли раскуплены до Нового года.

О том, почему театр решил «раздвинуть границы» и позвать в зал взрослую публику, рассказала главный режиссер Марина Протасова:

- Мы хотим, чтобы наш театр вырос в глазах горожан. Ведь мы можем многое, наши актеры - универсальные. Идея ввести формат вечерних показов возникла в прошлом году. Воплотить сразу ее не удалось, так как актерам не с чем было работать - невозможно поставить спектакль без куклы. Пришлось потратить много времени на создание материальной базы будущих постановок.

Уже 28 ноября во Владимире состоится первый вечерний показ для взрослых. Зрители увидят спектакль «Маугли», поставленный ведущим актером театра Алексеем Ложкиным в жанре экшн. Они вместе с художником-постановщиком из Белгорода Артуром Вольховским «оживили» произведение Киплинга «открытым способом»: во время действа зритель может видеть, как работает актер, управляющий планшетной куклой. Световое решение и музыкальное сопровождение спектакля тоже носит оттенок «новаторства». 

Чтобы привлечь горожан на первый вечерний спектакль, театр объявил акцию "Всей семьей в театр" - при покупке двух билетов третий вам подарят.

В этом сезоне зрители также увидят гоголевскую «Ночь перед Рождеством», «Снегурочку» Островского, «Братца Кролика» по мотивам «Сказок дядюшки Римуса» и «Дюймовочку», написанную драматургом Шуваловым по сказке Андерсена.

Для старшеклассников труппа театра к началу февраля готовит постановку «Как один мужик двух генералов прокормил» по Салтыкову-Щедрину, а вот к юбилею Победы в театре кукол покажут спектакль на военную тему, главным героем которого окажется современный парень Женя Родионов.  




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1