Культура
2017-12-11 17:18

Спектакль владимирской драмы «За любовь благодарю» покажут в Тель-Авиве

Спектакль владимирской драмы «За любовь благодарю» покажут в Тель-Авиве

15 фестивалей, 6 стран и уникальный марш «Молодой гвардии» в 33-х городах. Так, вкратце, выглядят итоги года владимирского театра драмы. В 2016-м количество форумов было значительно меньше — всего 8. На зарубежной сцене в этом году были особенно популярны владимирские моноспектакли: «Дайте руку! Вот грудная клетка» и «Сны Гамлета». К примеру, последний показали на земле обетованной на фестивале «ВЕРТИКАЛЬ» в Иерусалиме. За роль современного шекспировского героя Александру Аладышеву вручили диплом, но уже на другом форуме — лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм «МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ»

— Мы впервые за много лет участвовали в горьковском фестивале в Нижнем Новгороде со спектаклем «Зыковы». И оттуда привезли две награды. Заслуженная актриса Любовь Гордеева стала лучшей актрисой фестиваля, и удачный дебют, Анатолий Шалухин тоже получил приз, — рассказывает координатор фестивальных и гастрольных программ драмтеатра Ольга Гунина.

Один из важнейших фестивалей — «Золотой витязь». Спектакль «Гамлет» принес владимирской драме сразу несколько наград. Постановка получила приз «Серебряный Витязь», за художественное оформление спектакля «Золотым дипломом» награжден художник-постановщик Дмитрий Дробышев. Такой же награды за роль Офелии была удостоена актриса Наталья Демидова.

— Люблю ее какой-то особой любовью. Она очень тонкая девушка, ранимая. Любящая, любимая. И поэтому в моем сердце она находит какой-то особенный отклик, — говорит Наталья Демидова. — Мы приспосабливаемся к каждой площадке очень быстро, времени не хватает. То есть, мы приезжаем, разгружаемся, наша постановочная часть выставляет спектакль. И он получается немножко другой, нежели на нашей сцене. Наверное, это самое интересное.

Народный артист России Николай Горохов мечтает отправиться на театральные фестивали в Америку. Но пока путешествует по близлежащим странам. Самый теплый прием за этот год — в Монголии.

— Везде, где мы ни бываем, в крупных городах Европы и в России: Москве и Санкт-Петербурге, вы знаете, зал встает. Зал встает и аплодирует так, что, извините, я должен сказать, может, наш зритель не знает, но нам говорят: «Мы ничего лучшего за последнее время не видели ни в Москве, ни в Питере». А я вам отвечу, почему так. Не потому, что там нет хороших спектаклей, а потому что у нас есть определенная сверхзадача, — считает народный артист России Николай Горохов.

На этом фестивальный год не заканчивается. Спектакль «За любовь благодарю» с Владимиром Лаптевым покажут на нескольких площадках Тель-Авива с 12 по 18 декабря.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1