Культура
2018-12-06 12:17

Поздравить киноклуб «Политехник» с 30-летием приехала актриса Татьяна Друбич

Поздравить киноклуб «Политехник» с 30-летием приехала актриса Татьяна Друбич

Киноклубу «Политехник» исполнилось 30 лет. За годы работы на базе Владимирского государственного университета клуб организовал более пятисот показов, свыше восьмидесяти творческих встреч со звездами театра и кино. Поздравить бессменного председателя клуба Веру Цветаеву со знаменательной датой приехала известная актриса, врач и благотворитель Татьяна Друбич.

— У вас совершенно особый клуб. И это уже такой бренд, я бы сказала. Таких реликтовых мест очень и очень мало. И я, зная Веру Борисовну давно, впервые приехала сюда и очень рада этому. Для меня это даже честь, — рассказала актриса театра и кино Татьяна Друбич.

В рамках празднования юбилея киноклуба 4 и 5 декабря состоялись просмотры фильмов с участием Татьяны Друбич. Первый —  работа режиссера Алексея Смирнова «Дом». Фильм 2017 года создан в рамках проекта Анатолия Белого «Кинопоэзия».

— Поэзия — всегда хорошо, а кинопоэзия — еще лучше. Уже тринадцать фильмов сделано по этому проекту. И он имеет большой успех, посмотрите обязательно на YouTube, — поделилась председатель киноклуба «Политехник» Вера Цветаева.

Во второй день состоялся просмотр фильма «2-АССА-2» режиссера Сергея Соловьева. Картина продолжает культовый фильм «АССА», который вышел на экраны в 1987 году. В центре внимания фильма — судьба Алики, женщины, которая отсидела в тюрьме за убийство, а спустя 20 лет стала знаменитой актрисой.

— Это кино вне всяких законов, для чувствительных людей, понимающих, что с нами происходит. Потому что первый «АССА» — это был диагноз тому времени, уходящим 90-м. А этот фильм тех перемен, которые случились с нами, — отметила Друбич.

Участники встречи смогли не только посмотреть и обсудить фильмы, но и задать вопросы героине. По словам Татьяны Друбич, картина «2-АССА-2» создана для показов на таких особых дискуссионных площадках. Прийти на киновечер «Политехника» может любой желающий. Показы проходят каждую неделю по вторникам в 18:00 в актовом зале Владимирского госуниверситета.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1