Культура
2016-02-28 19:13

Он-лайн игра World of Tanks прививает владимирцам интерес к истории (ВИДЕО)

Он-лайн игра World of Tanks прививает владимирцам интерес к истории (ВИДЕО)

Отвлечься от экранов мониторов, встретиться в реальной жизни и узнать, как было на войне на самом деле, – вот цель проведения встреч игроков World of Tanks с ветеранами фронтов Великой Отечественной. В здании бывшего Совнархоза послушать истории участников военных действий собралось более 50 человек. О том, как брали Берлин в 1945-м, виртуальным танкистам рассказал наш владимирский герой Николай Щелконогов. Николай Матвеевич уже отметил 90-летний юбилей. Половину жизни ветеран провел, занимаясь патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Говорит, несмотря на то что в игре все понарошку, в ней тоже можно многому научиться.

Встреча игроков2.jpg

На играх тоже люди учатся. Мы часто проводим реконструкции боев. И ребята очень вдохновляются этим. И люди могут иметь хоть какое-то представление о том, как наши войска одолевали врага, пусть даже в игре это показано очень примитивно, - рассказал «Губернии-33» Николай Матвеевич.

Также ребята услышали рассказы о боевых машинах от полковника танковых войск, первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Анатолия Боброва. 

На встречу пришли и юноши, и девушки. Кто-то играет в танки год, кто-то больше. Интерес к истории у игроков и правда возникает. Кто-то продолжает покорять виртуальное пространство, черпая историческую информацию из интернета, а кому-то намного интереснее послушать рассказы о танковых сражениях, что называется, «из первых уст».

Встреча игроков.jpg

- Мы с другом недавно узнали, что в городе будет проходить встреча игроков с ветеранами. И решили прийти. В игре меня привлекает историческая составляющая. То есть, я вижу какой-либо танк, мне становится интересна история его создания, его боевых действий. И я начинаю читать об этом в интернете, - поделился участник онлайн-игры World of Tanks Роман Скобелев.

Я играю в World of Tanks, просто чтобы провести время. И виртуальный мир уже, честно говоря, надоел. Вот и решил прийти сегодня на встречу, чтобы больше узнать о том, как танкисты воевали на поле боя в реальной жизни, - поддержал беседу другой игрок, Василий Сабов.

Во время встречи для ребят были исполнены песни о войне руководителем одного из владимирских ансамблей. Также в ходе мероприятия организаторы провели конкурс на знание самой игры и истории Великой Отечественной войны. На все вопросы игроки ответили с легкостью. А в конце мероприятия ребята изготовили копию Знамени Победы.

Встреча игроков1.jpg

Отметим, что такое же мероприятие проходило во Владимире и в прошлом году. Организаторами этих встреч являются члены областного комитета ЛКСМ РФ. 

- Наша задача - привлечь внимание общества к тому, что в стране есть патриотические настроения. И у нашей страны есть огромная история славных побед. Во многом эти победы ковались благодаря танковым войскам, - рассказал «Губернии-33» второй секретарь ОК ЛКСМ Андрей Никольский.

Встреча игроков3.jpg

Свои мероприятия комсомольцы надеются сделать ежегодной традицией.

Для справки: World of Tanks – проект белорусских разработчиков. Так же для игры на компьютерных приставках Xbox One, Xbox 360 , PlayStation 4  была разработана адаптированная версия американской компанией. Сама игра многопользовательская, была выпущена еще в 2010 году и выполнена в жанре экшен с элементами стратегии. Суть игры – это танковые сражения, что отражено в ее названии. За шесть лет своего существования World of Tanks получили огромную популярность во всем мире. Например, в России в нее одновременно играют более 1 миллиона пользователей.

Фото автора и с ресурса dagblog.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1