Культура
2017-11-15 17:58

Минкульт России включил владимирские «событийки» в проект плана программы ЧМ по футболу 2018

Минкульт России включил владимирские «событийки» в проект плана программы ЧМ по футболу 2018

Министерство культуры России включило владимирские культмассовые мероприятия в проект плана программы программу чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Как сообщают в администрации Владимирской области, в план вошли 20 мероприятий: 

1. Спортивный праздник в честь церемонии торжественного открытия чемпионата 14 июня во Владимире. 

2. Исторический фестиваль «Виват, Россия!» в июне в Александровском районе на территории историко-природного ландшафта «Немецкие горы». 

3. Гастрономический тур «Забытые предметы русского стола» в июне-июле по Александрову, Киржачу, селу Заречье, агроусадьбе Петрушино, Суздалю и Владимиру. 

4. Культурно-гастрономический тур «Огуречное настроение» в июне-июле по Юрьеву-Польскому, пасеке «Егоровъ», Суздалю, ферме «Птичий двор», Гусь-Хрустальному. 

5. Познавательный тур «Владимирские просторы» в июне-июле по Мурому, Гороховцу, Вязникам, посёлку Мстёра Вязниковского района. 

6. Культурно-гастрономический тур «Два дня с фермерами Владимирской земли» в июне-июле по ферме и гастрономии «Вольный Выгул», Владимиру, Коврову, ферме «Остров», мемориальному Дому-музею усадьбе Н.Е. Жуковского. 

7. Познавательный тур «Стекло и пламя» в июне-июле по Гороховцу, Владимиру, Гусь-Хрустальному, посёлку Иванищи Гусь-Хрустального района. 

8. Гастрономический тур «Русское хлебосолье» в июне-июле по Мурому, посёлку Мстёра Вязниковского района, Суздалю, Владимиру. 

9. Фестиваль «Музыкальная экспедиция» 12-20 июня во Владимире и Владимирской области. 

10. Праздник самовара 16 июня в Гороховце. 

11. Фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры» 16-17 июня во Владимире. 

12. Фестиваль летней творческой школы Фонда «Новые имена» «Денис Мацуев приглашает…» 28-30 июня в Суздале. 

13. Фестиваль исторических реконструкций «Бережец-2018» с 29 июня по 1 июля в урочище реки Быстрицы в 10 км от Гороховца. 

14. Международный блюз-байк фестиваль с 29 июня по 1 июля в Суздале. 

15. Праздник шоколада 30 июня в Покрове. 

16. Праздник Ивана Купалы 7 июля (место проведения определяется). 

17. Всероссийский День семьи, любви и верности 7 июля в Муроме. 

18. Фестиваль любителей бардовской песни «Макушка лета» с 13 по 15 июля у памятника археологии «Лысая гора» в Гороховце. 

19. Вишнёвый Спас в Патриаршем саду 15 июля во Владимире. 

20. Спортивный праздник и праздничный концерт в честь церемонии торжественного закрытия чемпионата 15 июля во Владимире. 

Ответственным исполнителем этих мероприятий является администрация Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту
смотреть все
mob_banner1