Культура
2015-12-07 13:33

Топ-10 лучших шуток антикоррупционного КВНа (ВИДЕО)

Топ-10 лучших шуток антикоррупционного КВНа (ВИДЕО)

Коррупция – не шутка? Только не для ребят из Клуба веселых и находчивых. 9 декабря весь мир отметит Международный день борьбы с коррупцией, который в 2003 году был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН.

Во Владимире этот день впервые решили отметить нестандартно – шутя. С инициативой провести тематический КВН выступила областная прокуратура, которую поддержали 4 вуза – Муромский филиал Владимирского госуниверситета, Владимирский юридический институт ФСИН России, Юридический институт ВлГУ, а также Владимирский филиал Президентской академии.

5.jpg

Если о серьезном, то в этом году правоохранительные органы 33-го региона зафиксировали около 200 преступлений коррупционной направленности. Примерно половина из них связана с взятками.

- Способы борьбы с коррупцией разные, - говорит и.о. прокурора Владимирской области Николай Хлустиков. - Есть уголовно-правовые способы, есть вопросы, которые связаны с совершенствованием нормативной базы, законодательства, установлением определенных запретов, но мы не исключаем, что именно сила юмора, сатиры также призвана бороться с коррупцией.

- Вроде бы, это шутки, КВН, но мы вкладываем в это очень много, чтобы люди понимали, что коррупция – это все-таки не так хорошо, - сказал студент владимирского юринститута ФСИН России Арсений Старовойтов. - Если серьезно об этом говорить - да, мы все понимаем, что это плохо. А когда это высмеивается, это как-то больше оседает.

Традиционно выступление КВН проходило в 4 частях – приветствие, разминка, презентация тематического видеоролика и домашнее музыкальное задание «Скажи "нет" коррупии».

2.jpg

На антикорупционный КВН позвали ректоров всех четырех вузов – Анзора Саразидзе, Вячеслава Картухина, Ольгу Третьякову, а также представителей власти – вице-губернатора Михаила Колкова, мэра Ольгу Дееву, зампредседателя Заксобрания области Ольгу Хохлову, зампредседателя областного суда Сергея Медведева и представителя областного УМВД России Олега Лосева. Причем, они не только наблюдали за выступлением, но и участвовали в нем.

7.jpg

1.jpg

6.jpg


Топ 10 шуток антикоррупционного КВНа:

1. Чем меньше женщину мы любим, тем больше она по области с проверками ездит.

2. Не имей 100 рублей, не дай бог привлекут.

3. (Президент Путин):

– Сегодня мы собрались для очень важного вопроса – противодействие коррупции. Министерство внутренних дел, ваши предложения пожалуйста.
– Я предлагаю открыть отдел по борьбе с коррупцией в отделе по борьбе с коррупцией.

4. …– Данил, ты не мог выйти как-то попроще?
- Я вам что, Васильева, попроще выходить?

5. Там, где творится беззаконие, там, где у людей не осталось права и чести, там, где страшно пройтись по улице, там… Петушки.

6. (Светлана Орлова говорит по телефону с Владимиром Путиным): 

- Алло... Клади первый... Нет.., ты первый клади... 
(заходит секретарша)
- Светлана Юрь… 
- Тише, Леночка, я насчет дороги с Москвой договариваюсь.

7. - Как вы считаете, почему возникает коррупция? – спросил ребят Николай Хлустиков.
- Просто в России много конвертов слишком печатают.

8. На свете я живу уж 20 лет. 
И давно я понял без сомнения: 
Коррупцию не победить нам все равно. 
Пока есть спрос, то есть и предложение.

9. В чем общественная опасность коррупционных проявлений? (Вопрос Олега Лосева
- Об конверт можно порезаться.

10. - Какой бы закон вы приняли в целях противодействия коррупции? – задала вопрос Ольга Хохлова. 
- Мы бы ее узаконили на бюрократической основе. Бюрократия бы ее съела.

3.jpg

8.jpg

Оценивало выступление ребят конкурсное жюри, в которое вошли сотрудники всех силовых ведомств области. 

4.jpg

В итоге студенты Владимирского филиала РАНХиГС набрали 15,8 баллов, ребята из Мурома – 16,2, Юридическому институту ВЛГУ начислили 17 баллов, а лидерами стали студенты владимирского юринститута ФСИН России с планкой в 17,6 баллов. Все участники получили благодарности от облпрокуратуры, а победители – дипломы, кубок, а также торт с надписью «Коррупция - зло». 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1